рх 1 поколение замаялся с печкой . Выручайте как быть что делать ….радиатор отопитель новый поставил … заслонки вроде все нормально работают …куда

Всем привет рх 1 поколение замаялся с печкой . Выручайте как быть что делать ….радиатор отопитель новый поставил … заслонки вроде все нормально работают …куда дальше лезть искать? В -15 прохладно в нем … а если трассой то вообще атас полный… с печки патрубки на радиатор отопитель горячие а в машине все равно прохладно …. Спасайте
 


LadyUlibka

New member
Если радиатор новый не оригинал то надо ставить подпор на обратку, т, к в ориг он стоит в виде колечка меньшего диаметра. Одень хомут на выходе и затяни на половину шланг посмотри как будет. Систему мыли перед заменой если нет то мойте всю систему продувайте воздухом и заливайте антифриз. Печка могла забиться опять. Темп как держится если катитесь с горки? Падает меняй термостат.
 

BookMan

New member
верно говоришь, либо радик без ограничителя на обратке, либо термостат!!!!)
 
редко кто эту мелочь вспоминает!, а вы случайно не знаете как можно с точки физики объяснить для чего оно, именно на что влияет, понятно что оно не просто так там стоит с Японии, хочу понять принципиально как в целом это работает.
 

Slavik_ns

New member
ну если жидкость будет медленнее уходить с радиатора он будет держать одну температуру а если быстро прогонять жидкость она не будет успевать отдать тепло радиатору.
 

CTygeHTuk

New member
у меня стояла в радиаторе пласмасовая штуковинка и при малейшем касании пальцем она расыпалась на мелкие кусочки, отдельно такую не купить, вот думаю сильно ли она влияет на производительность отопителя.
 

ikanewton

New member
лучше, в патрубок втулку вставить с уменьшенным сечением, и сверху зажать её хомутом. Так патрубок деформироваться в изломе не будет.
 

Sta-v

New member
дай пожалуйста парт номер, тоже хочу поменять. Харек 1 рестайл у меня. Подойдёт же?
 

Greatski

New member


iqkOThxAnAc.jpg
 
вот хотелось бы это сделать по быстрому . Там как ? разбираем консоль, вытаскиваем всю начинку из сервоприводов правильно ? и дальше как ? а с антифризом что делать ?
 

AZTEC

New member
реально, сам за час управился. Только я по два уплотнительных кольца ставил. Радиатор бери контракт. SAT и китайские аналоги, обходи стороной, при покупке.
 

Сверху