РебЯта У менял Rx330 2005г Такая ситуация ... всё работало норм, приехал в магазин заглушил, и больше не заводится ... стартер не крутит, при

РебЯта Добрый день! У менял Rx330 2005г
Такая ситуация ... всё работало норм, приехал в магазин заглушил, и больше не заводится ... стартер не крутит, при повороте ключа лампочки загораются при старте лампы тухнут и тишина стартер не крутит ..( подскажите пожалуйста в чём может быть проблема ? Может стартер залип ..? Клемма с Акума скидывал они почти не искрят .. может умер акум ?
 


shpigl

New member
Аккума,если не свежий-95%.Хотя у меня также стартер сдох, тоже сначало на батарею думал, прикуривание все решило.
 

Izvr

New member
Щётки скорее всего, цена вопроса 2500 и час делов с перекуром.
 
По признакам аккумулятор дохлый. При повороте ключа тухнут лампы - не хватает тока - дохлый или замкнутый аккум! Накинуть донора! Проверить! Замкнутый аккум заряжать бессмысленно - было так на бмв у сына.
 

Tomik

New member
Гореть лампа будет и на дохлом аккуме, но при повороте нужен хороший ток чтоб стартер крутнул, а его нет до такой степени что даже лампы тухнут - моя версия.
 

formula

New member
Спасибо ребят за обратную связь
Короче прикуривал, тишина ... постучал через фомку по стартеру и сразу завелась .. походу залип стартер ..
 

Snapius

New member
Неделю назад тоще самое было, накрылся стартер, все норм работало, и просто перестал, заменил все ок
 

daddy_roman

New member
Я свой разобрал -щетки в ноль стерлись. Симптомы кстати были похожи на сдыхающий аккум. Крутил все труднее и труднее. Заменил стартер тк колоектор был хорошо подгоревшим.
 

Patrice_lumumba

New member
В итоге щётки стартера умерли, сейчас только из сервиса.. спасибо всем за обратку
 

Сверху