Ребята Помогите решить проблему с оборотами. Периодически задираются до 1000. Приходиться пару раз заглушить двигатель и занового запустить, только

catcher

New member
Ребята привет. Помогите решить проблему с оборотами. Периодически задираются до 1000. Приходиться пару раз заглушить двигатель и занового запустить, только после этого они встают на свое место. Началось все после замены дроссельной заслонки. Лексус GS300 2005г. 3gr-fse
 


ZloiZmei

New member
Ошибок не выдаёт никаких. Просто тупо задирает периодически обороты
 
Я уже грешил на генератор, что из за него периодически она их задирает. Потому что когда включаешь обогрев стёкол, он их задирает сразу до 1000 и не опускает, даже при отключении их, как будто залипает
 

ikanewton

New member
У меня так было после чистки дроселя! Только у меня поднялись до 1600 и так мин 15 проработала и потом упали! Я как понимаю в этот момент педаль газа нельзя трогать!
 

nspproru

New member
сначала они падают норм. Потом в течение дня заводишь машину на горячую и они не падают, стоят на 900-1000
 

cheacidazz

New member
масло какое? Достань датчики vvt-I визуально посмотри грязные или нет? Если грязные то промывай все и фильтра сразу!!!
 

Magnet

New member
Масло равинол 5w30. Смотрел я их, чистенькие, масло светлое на них
 

Каринка

New member
что самое интересное через комп в сервисе тоже ничего толком сказать не могут
 

PeTrols

New member
Когда включаешь к примеру подогрев зеркал, обороты задирает и скидывать не хочет, как будто замыкает его
 

seoDemon

New member
глушишь машину, заново заводишь и все норм становиться, до следующего раза....
 

AZTEC

New member
Заслонка подклинивает, если пару раз легонько ударить по педали, обороты норм встают.
 

Сверху