Ребята подскажите что это такое? Периодически вытираю, опять появляется

Добрый день. Ребята подскажите что это такое? Периодически вытираю, опять появляется.

Epgv3KmQ5gE.jpg
 


clogiccom

New member
Антифриз кристализуется, хорошенько промыть систему и заменить антифриз
 

Flex86

New member
а от чего кристаллизуется? Антифриз в том году менял, без промывки.
 

Head

New member
не знаю, но одна из причин некачественная жидкость, как то видел из магазина светофор так же себя ведёт антифриз ещё и забивает всё на своём пути.
 

kolokol

New member
да кстати после замены антифриза заметил. странно в расширительном и в самом радиаторе визуально жижа чистая. лил sintec. спасибо за ответ!
 

cokolnom

New member
Кристаллизация вызвана не плохим/хорошим антифризом, а плохой герметичностью соединения, просочившейся антифриз испаряется и оставляет кристаллы силикатов
 
вот и ответ на вопрос. Синтек
Лей японский, постарайся найти не подделку и проверь прибором концентрацию.
 

sportmen

New member
Синтек - хороший антифриз, даже на конвейер автоваза поставлялся, поэтому не надо страдать и бегать в поисках "нормального", залил и ездишь себе без головной боли
 

ПаПа

New member
понятное дело. Просто не хотелось бы чтоб после замены картина появилась снова т.к. антифриз менял недавно. Скапливается эта штука под крышкой и у основания горловины...визуально в бачке и радике чисто.
 
залей японский переплати немного . У нас тоже есть и русский антифриз за 300 рублей и есть японский за 600 . Не все сто используют качественные товары
 

Max Borisov

New member
Срочно меня антифриз, я так радиатор печки засрал, два раза мыли, фриз кстати с торенса был
 

Сверху