ребята может у кого было так..на свою 430 поставил контракт двс .. у меня система охлаждения замкнутая вместо крышки пробка на бочке расширителя..при

as_d

New member
Доброго времени суток!!ребята может у кого было так..на свою 430 поставил контракт двс .. у меня система охлаждения замкнутая вместо крышки пробка на бочке расширителя..при прогреве выше 60 градусов начинает выбрасывать ож расширительный.. наполняется и выливается..при этом термостат открывается..печка тоже дает горячий..и еще такой момент…на 430 где б не смотрел в инете такой системы не нашел..От 350 что то на подобие было..
У кого такая система охлаждения..

JJDYcElDMSg.jpg
 


У тебя крышка на блоке есть,куда заливаешь антифриз!?Вот ей пришла пиз..,там клапан стоит,скорее всего он сломался
 

prinum

New member
На блоке ничего нету..на радиаторе белая пробка..туда и наливаю..
 
бочек если такой то крышка должна быть на радиаторе. Поменяй ее. Если на радиаторе крышки нет то нужен бочек другой. Ну или радиатор с крышкой. Если что бочек есть у меня но с трещений.
 

kissqa

New member
Было такое из-за вот этой пробки. Поменял и проблем не стало. Но это у меня gs300.

XSpcoUij10I.jpg
 
Там два вида системы охлаждения на праворуких крышка стоит на радиаторе бачок обычный, на европейцах крышка стоит на бачке а радиатор без крышки!
 
если на радиаторы крышки нету то у тебя бочок должен быть с крышкой у тебя не родной бочок значит стоит! Ищи на авито быу бочок возможно он будет треснувшей за паяешь и поставишь
 

ivchernas

New member
Во первых этот бочек не от 430. 2. В системе пробка 100 процентов, особенность системы охлаждения, из за того что расширительный стоит ниже чем трубки печки над двигателем.
3. Радиатор стоит от 300, а он в 3 раза тоньше чем радиатор 430. Надо все привести в соответствие, и будет отлично работать.

И вопрос. Как реализовано охлаждение масла акпп?
 

Сверху