Ребят такой вопрос- поставил летние шины TOYO Open Country H/T. Скажите есть ли разница в установке по сторонам или осям? Приложу фото- на левом борту

Всем привет! Ребят такой вопрос- поставил летние шины TOYO Open Country H/T. Скажите есть ли разница в установке по сторонам или осям? Приложу фото- на левом борту рисунок протектора смотрит наружу, а на правом борту рисунок смотрит внутрь. Правильно это или монтажники неправильно поставили?

TDgc7JuKiHA.jpg
 


Gumboldt

New member
Шины Toyo Open Country H/T созданы для езды на внедорожниках. Симметричный ненаправленный рисунок протектора... отлично зарекомендовали себя для езды по бездорожью и в условиях повышенной проходимости... (из описания на сайте)

СИММЕТРИЧНЫЕ НЕНАПРАВЛЕННЫЕ - допускается установка на диски без контроля положения....

Прочтите всё сами - https://rad-star.ru/pressroom/articles/kak-pravilno-ustanovit-rezinu/
 
хорошо смотрел? Точно нет надписей? По мне, так симметрией и не пахнет. Хотя как посмотреть. Симметрия относительно центра шины или автомобиля? Если надписей нет, то я бы сделал симметрию по машине, чтобы рисунок шел из центра наружу.
 
вот тут я с вами согласен. По левому борту машины так и есть из центра наружу,водоотведение получается наружу . А по правому борту наоборот. Завтра сниму колесо - разверну))
 
На самой шине ищи обозначения "rotation" и " in side, out side" если их нет, то резина без направления и без внутренней стороны
 

Сверху