Ребят подскажите кто сталкивался с такой проблемой.Время от времени перестает работать усилитель руля,загорается ошибка p/s и руль крутится без

Ребят подскажите кто сталкивался с такой проблемой.Время от времени перестает работать усилитель руля,загорается ошибка p/s и руль крутится без усилителя,глушишь/заводишь опять все работает.Может весь день работать исправно,а может раза два подряд уходить в ошибку.3 литра мотор 190 кузов,американец.Подскажите куда копать
 


Kusto

New member
Глянь сначала массу от рейки к кузову, может контакт плохой
 
Смотри контакты рулевой рейки, может окислился. У меня так же начала моросить когда в мокрую погоду ездил. Снял почистил и смазку для контактов брызнул, больше не беспокоило.
 

Firstborn

New member
Была такая беда. В моем случае была обломана защёлка фишки, которая идёт на рейку, фишка слегка слезла, был плохой контакт, такие же симптомы были.
У многих через пыльники вода попадает, тоже рейка мозги делать начинает.
Проще всего заехать на диагностику, чтобы пальцем в небо не тыкать. Посмотрят коды по ошибкам, на подъемнике поднимут, все глянут, уже точно будешь знать причину
 

billgates47

New member
Там может быть все что угодно !, 1.читай ошибки !, смотри проводку которая идёт к рейке, могут быть порваны пыльники попала влага тоже будет ошибка загораться
 
У меня было плохо пыльнику и попала вода в рейку, сначала просто загоралась и гасла ошибка и в итоге просто пропал усилитель руля и подклинивало, разобрали, просушили перебрали и все ок, кстати никто подшипники не менял в рейке? Найти бы тот что маленький там а то хз как искать его
 

mad_gringo

New member
У меня аналогичная проблема каждую зиму) как только температура опускается ниже нуля при холодном запуске зажигается p/s, afs off,abs. А как машина разогреется глушу, снова завожу и ошибки уходят . И так каждый зимний день)
 

Ириска

New member
смотри проводку которая идёт к рейке скорей всего она или влага на фишках или в рейке, если в рейке меняй пыльники и выгоняй влагу если не пройдёт тогда меняй жгут который идёт на рейку
 

Сверху