Ребят ! Может кто подскажет, автомат не переключает выше 3 передачи, ошибок нет, куда капать, подскажите

supercoollbob

New member
Ребят всем привет ! Может кто подскажет, автомат не переключает выше 3 передачи, ошибок нет, куда капать, подскажите пожалуйста
 


fiska_

New member
в сторону новой коробки копать, а вообще у меня была такая тема клеммы скинул на ночь, все прошло
 
Ошибк на приборке нет или на сканере. Я после такого менял кпп. По приборке тихо, а на сканере солинойдам п***да.
 

Helk

New member
Капать в замену акпп. Это первые звоночки. Скинешь клеймы - потом опять вылезет, пройденный этап. Заказывай во владике контрактную, пока ценники совсем облачные не стали
 
Поддерживаю, это к скорой замене)
Как вариант попробовать плату эбу пропаять, со временем олово разваливается и контакт в некоторых местах пропадает. Но это помогает в основном при пинках
 

mandenn

New member
Это к визиту в сервис, который разбирается в этих коробках. Либо профильный по Тойотам/Лексусам, либо к дилеру.
У меня было дважды.
Дилер вскрыл коробас и обнаружил, что жидкости мало и она пахнет не очень. Соленоиды - рабочие. Долили литр с небольшим и всё прошло.
Спустя 10 месяцев повторилось, на этот раз замена половины жидкости и опять всё прошло. Надолго ли? Не знаю, сказано через 5 тыс после замены половины заменить половину ещё раз, планирую так и поступить.
Но вы можете поменять коробку, это и прикольнее, и разнообразнее)
 

Сверху