Ребят какое моторное масло лучше лить. Чтоб с жором меньше было и не горело. Заливаю год как Toyota 5w30

xbusss

New member
Всем привет. Ребят какое моторное масло лучше лить. Чтоб с жором меньше было и не горело. Заливаю год как Toyota 5w30.
 


merk_7575

New member
Какой пробег двигателя?
У меня пробег 75к лью idemitsu zepro 0w20, совершенно не доволен. Проехал 4.3к долил чуть меньше 2литров. На замене буду пробовать Toyota 0w20
 

broke

New member
видимо не нравится нашему двигателю такая пища. Хотя многие рекомендуют его, я думал может с вязкостью не угадал и у меня поджирает, а оказывается надо полностью на другое масло переходить
 
Все время лил Ликви Моли 5-30, 5 дет катался, на 9500к пробега уходило 150 максимум 200гр. Ликви подорожал, перешёл на оригинал(типо) Тойота 5-30 железные банки. 1 замена пропало 400 грамм на 9к. Вторая 600грамм на 10к. И сейчас заменил и проехал 5к, 400грамм уже нет
Буду переходить обратно на Ликви)
 
Езжу на ликви Молли молиген 5в40, не доливаю за 7к если конечно в тапок не давить, если в тапок давить то где-то грамм 300 за 7к пробега
 

WordPresss

New member
Идемитсу 5w30 лил,жор был где-то 1.5 л на 7к,поменял на Motul 5w30 за 3 к долил 200..пробег 140к..А до этого лил Ликви жора не было...
 

Firstborn

New member
ликви конечно хорошо, но дорого… думаю может просто ликви по дешевле заливать
 
попробую на следующую замену залить ликви,да дорого,но ради эксперимента как бы..Кстати я тут в общую, скинул интересную страницу про масло жор..
 
Сначала лил Тойоту оригинал,горела за 5 тыс,приходилось доливать 1-1,5 )потом пробовал разное,дорогое и не очень )Мотюль экоклин сгорел за 4 Тыс,так,что пришлось ехать на такси за добавкой,чтобы потом ехать на замену,так как уровень был очень низок)решил я что двигатель масло жрет и без разницы какое масло лить) -и тут как раз на дилере Лексус меняли масло по Акции,с фильтром 3999 )отлично!поехал, поменял,гоняю)и что вы думаете?за 7 тыс масло в уровне!и нормального цвета,а не только что добытой нефти) в следущий раз я поехал менять туда же,опять была акция (без неё 12000 )поменяли проехал уже около 5,все отлично )напрашивается вывод что масло практически везде паленое продают
 
Mitasu 5w30, режим трасса город, от замены до замены грамм 200 максимум доливаю, думаю это нормально. Пробег родной 180.000.
 

clogiccom

New member
Ну тогда буду менять на ликви моли. Митасу на другом лексусе тоже уходило именно оно
 

Сверху