Рассматриваю к покупке ES VI дорест. С каким мотором лучше брать, на что обращать внимание при осмотре, какие подводные камни могут быть? Какие

sugarsun

New member
Всем доброго времени суток, Рассматриваю к покупке ES VI дорест.
С каким мотором лучше брать, на что обращать внимание при осмотре, какие подводные камни могут быть?
Какие слабые места?
Буду благодарен за любую информацию
 


freefilm.org.ua

New member
Я когда свой искал - пробивал платно каждое интересующее объявление и на дроме и на авто и заключил что на рынке много мутных предложений, где то ушлёпанные петухи, где то мутная история и цвет другой, на низах вообще не ищи и когда смотреть будешь - если комплекташка Luxury или Ultra Luxury (как у меня) - обрати внимание на панорамную крышу, в частности на резинки (канты), на доресте болячка - их состав был не для нашего климата, они трескаются, т.к случай не гарантийный и влага в салон не попадает - можно было у офов менять только крышу целиком, что некоторые и делали, такая инфа тоже в платных отчётах содержится, по поводу мотора смотри сам по своим потребностям, 2.5е имхо не едут вообще, 3.0 гибриды вроде пошустрее, но у них как слышал коробы страшно дело, у меня самого 3.5 бенз 277сильный форсированный с завода, короб U660E, души в нём не чаю, кроме актуатора омывайки фар никаких "нездравых" поломок не замечал за срок эксплуатации, расход по городу 15, по трассе 8-9, весь в родном окрасе, гаражных мастеров и тупых взглядов на нём не было, даже заводской ограничитель на 200км/ч не снимался, я 3й хозик, взял на 100ке, сейчас 138 пробег, думаю долго ходить ещё будет без проблем)
 
на гибридах коробки как таковой нет . Там планетарная передача стоит . И ломаться там нечему от слова совсем. Гибрид надёжнее и в разы . Не нужно путать с коробкой cvt. Это конечно лотерея.
 

dorshs

New member
у меня опыта с ними не было, там написано что я не утверждаю, но где то слышал, я так же слыхал что u660 надежнее чем u760, но не утверждаю же этого, в любом разе к теме относится и от этого у желающих приобрести авто больше инфы сопровождающей, на чём спасибо вам за разъяснение про гибриды)
 
ДВС 3,5 однозначно ( себе взял с таким движком не разу не пожалел)! Смотри на катализаторы, если удаленные то гуд, если нет, то могут быть проблемы. После определенного пробега они рассыпаются, попадают в двигатель, отсюда задиры и жор масла. А так в целом надежный японский мерседес!
 

Сверху