Проблемка такая, завёл с утра пока грелась вылезла ошибка рулевой рейки ( P/S),на месте руль туговатый,при включении любой передачи ошибка пропадает и

Finkdel

New member
Всем привет.Проблемка такая, завёл с утра пока грелась вылезла ошибка рулевой рейки ( P/S),на месте руль туговатый,при включении любой передачи ошибка пропадает и при движении руль становится легким,но стоит на месте покрутить рулём он становится тугим и ошибка опять вылазит.
P.S помимо этого горит abs trc и ручник,данные ошибки горели до этого из за обрыва переднего левого датчика abs,(думаю может это как то связано)
Is 250 2005г
 


jumper

New member
у меня когда вода попала так же было
потом подклинивать при заводке стала рейка потом шуршать при поворотах и я ее заменил
 

Tyomma

New member
Пыльники смотри, скорее всего вода попала, рейка в копейку вылетит .
 
у нас зима ни намека на лужи и тд, то что вода попала исключаю,а вот с абс тоже на него думаю,на сколько я понимаю датчик положения руля и абс взаимосвязаны ?
 
точно не скажу не заморачивался, продал авто, по датчику тоже в одно прекрасное время загорелась гирлянда, руль колом, но немного порулив все тухло и машина ехала как ни в чем не было, через некоторое время опять та же песня, заехал на сто обнулил ошибки прокатился осталась абс, подняли машину оказалось что какой то рукожоп свернул фишку на датчик и беспалевно его замотал изолентой, в сто ушлые мастера загадали менять но датчик типа отдельно не меняется только со ступицей 8000 р, в итоге поставил от крауна с рычагом и ступицей за 1500 все норм
 

Сверху