Проблема такая, при плавном разгоне машина набирает обороты нормально, но при обгоне когда надо резко ускориться начинает сильно захлёбываться, и

Paradoks

New member
Проблема такая, при плавном разгоне машина набирает обороты нормально, но при обгоне когда надо резко ускориться начинает сильно захлёбываться, и слышны хлопки и не ускоряется, происходит это только под нагрузкой.
Свечи поменял, фильтра поменял, катушки все работают, давление в рампе на холостых 4МПа на ходу поднимается до 13МПа, ошибок нет, форсунки проверяли и чистили, но проблема не уходит, мастера грешат на блок управления форсунок.
Кто сталкивался? Мотор 3gr fse

aoyWIq1tqWo.jpg
 


NAFFTIZIN 88

New member
У меня было похожее. Это были катушки. Заменил 3 шт по-моему. Стало нормально
 
Аж прострелы были если резко газ дать. И не ехала. Правда это на трассе было. В городе особо негде разгоняться
 

genpetr

New member
Катушки могут быть рабочими но не работать правильно при оборотах высоких. Была такая проблема ушла при замене одной катушки, всё работало и ехало и заводилось отлично но при оборотах более 4тысяч начинал простреливать и не ехать
 
Было такое на авенсисе, плавно разгоняешься едет, при резкой тапке в пол туго думает потом начинает набирать обороты, тогда я поменял расходомер воздуха.
 

ivmikh

New member
Было такое неделю назад, все проверил, все збс, выхлоп снял - каталика нет, я такой «че за ху@ня», камерой залез в выхлоп к задним каталикам а там осколки верхнего правого…. Итоги - стерло хон во всех цилиндрах, каталик развалился… первое фото левый каталик, второе правый (отсутствующий)… заказал мотор, жду p.s. но у меня были такие симптомы вначале, через день вообще ехать перестала…пробег мотора 80к - это самое обидное, 14 августа делал эндоскоп в идеале все цилиндры были…

9_CEgC8yVt8.jpg
 

Сверху