проблема такая: при нажатии на тормоз с левой стороны как будто из воздуховода раздается треск, отпускаю тормоз - треск исчезает, нажимаю и он опять

Всем доброго времени суток, проблема такая: при нажатии на тормоз с левой стороны как будто из воздуховода раздается треск, отпускаю тормоз - треск исчезает, нажимаю и он опять появляется и так до бесконечности, что может так трещать, может кто нибудь сталкивался с таким? У кого ни спрошу,никто не знает, Харек 2 будка 2.4
 


Забыл дописать, так происходит только только на заглушенном моторе, на заведенном все нормально, никакого шума
 

jivira

New member
А сними ка ты салонный фильтр, у меня так лист сухой там трепыхался
П. С. Ой, не дочитал, у тебя же на тормоз так реагирует только
 

Paunchy

New member
да да, я не дочитал., а только просмотрел. Ну всё равно сними и услышишь лучше откуда треск
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
у меня на премке моторчик печки примерно такой же звук издавал когда в него попал листик, но этот звук там был постоянно, хоть заведен хоть заглушен, а тут только когда тормоз жмешь, попробую откинуть бардачок послушать
 

Optекарь

New member
достал салонный фильтр, а его там вообще нету звук идёт как будто отсюда, обвел красным, какая то коробочка или как это ещё назвать чуть левее салонного фильтра

J76B1LOEn9U.jpg
 

bedrosova

New member
ща будем смотреть, что это за коробочка.. Но сдаётся мне это сервопривод забора воздуха
А неее, он левее, видно даже. Это другое, щас поищем
 

freefilm.org.ua

New member
вроде бы из нее как на слух идёт этот треск, там есть фишка, хотел отцепить и проверить изменится или нет, но чёто не смог к ней подлезть, туго сидит и места мало для пальцев
 
слушай ну похоже как будто блок АБС, и то что треск оттуда идёт при нажатии тормоза очень логично буду пробовать как нибудь поддеть эту фишку, если треск прекратится, то значит точно дело в нём
 

june

New member
Похоже на звук моросящего реле. Может секретка какая от прошлых хозяев стоит?
 
хотелось бы знать реле чего? От прошлых хозяев уже и след простыл, ничего не узнаешь ((( остаётся только гадать
 

Каринка

New member
Приветствую как попадалась в ремонте машина Ниссан Теана было то же самое,я имею виду треск прям такой же…сразу же снял моторчик печки в сборе…Там внутри на плате к контактам от штекера подключения с наружи идут контакты к электромотору,так вот дружище те контакты были отпаяны и и слегка замыкали и получался треск..потому что когда отопитель работает вентилятор крутится по оси и создаёт вибрации у меня было так посмотри там не долго может поможет…
 

Сверху