проблема такая появился стук металлический при заводке, и когда едешь в газ даёшь тоже стук металлический авто лексус рх 330,сделал почистил клапана

Rapide

New member
Всем привет проблема такая появился стук металлический при заводке, и когда едешь в газ даёшь тоже стук металлический авто лексус рх 330,сделал почистил клапана vvti и сеточки. Что может быть
 


Qantum

New member
У меня когда стучать начинал, только на перекладках когда сильно газуеешь а так идеально, подаешь ток на клапан по очереди и смотришь на работу двс, а так только вскрытие муфты покажет её состояние
 

seugenev

New member
Когда муфты гремят, это первые несколько секунд, потом уже редко когда уже совсем разбиты, а так скорее мотор
 

Fanamuar

New member
Похоже, что какой то винт в двс попал, возможно с дросселя. Читал, на 1mz бывало такое. Я у себя вовремя заметил, поменял
 
почитайте. На сколько я помню, там крепление заслонки из нескольких винтов, бывает что какой то разбалтывается и начинает стучать. Если не поменять вовремя, он может в двс провалиться и тогда капец двс... Находил такую историю именно с 1 mz, то ли es был, то ли виндом. У меня так де было, вовремя поменял
 

Andrei_IW

New member
при том,что при заводе двигателя, его колотит сильнее,так же как и при резком нажатии на педаль газа. Движок трясётся сиильнее и если подушки убитые будет стук!
 

Сверху