Проблема такая, купил хорка, 2,2л, 4вд, 98г, коробка не включает 4 скорость зимой. Почитал форумы, знаю, что не включает на холодную, но, тут немного

dir

New member
Всем привет. Проблема такая, купил хорка, 2,2л, 4вд, 98г, коробка не включает 4 скорость зимой. Почитал форумы, знаю, что не включает на холодную, но, тут немного другое. На форумах пишут что если не включает то это датчик детона и тд. Но тут ситуация такая, чек не горит, при движении, даже прогревшись 4 нет, но, стоит выключить включить зажигание, как все появляется. И если хорошо разогнаться, по трассе, то 4 тоже пропадает, как будто выстывает чтото
 


Тарас

New member
Ты уверен что чек работает, а не запаралелен на что-нибудь другое?? Ошибки читал??
 

Каринка

New member
Почти такая же ситуация но чек и вср загораются когда поедешь км 60 поменял косу датчики детонации что ещё может быть? Заглушиш постоит и вперёд на 60км
 
Эти

ojSJSG6QwRA.jpg
 

Caps

New member
Вообщем я повёлся на рассказ поставили мозг клюгера лямбазон 537 пару так как мозги не работали родные и лямбазон тоже родные дорого вот и мучаюсь теперь по незнанке
 

PCSpeaker

New member
так надо смотреть какие датчики на крюгере стоят если там 1мз
 

tutovka33

New member
Во первых проверь лампу чека, возможно от лампы давления масла работает, во вторых посмотри и хорошо зачисти фишки датчиков, а именно датчики контроля включения и выключения овердрава!!!
 

resen

New member
Была такая проблема паменял датчики детонации с проводами к ним и всё хорошо.чек тоже негорел потомушто двс работает нареканий нет.датчики брал на разборе по 800 за один.
 

cscope

New member
Абс работает? У меня на 3.0 4вд работал всего один из 4 датчиков остальные или до меня на один запаралели или просто они не работали незнаю, но зимой после сугробов либо просто в мороз у меня коробка в аварию уходила и спидометр переставал работать порой, потом вообще датчик сдох и пока не поменял спидометр не работал и четвертую не включало
 

Сверху