проблема следующая - переключаю селектор в спорт режим и на табло загорается 4 скорость, при этом лепесток на «-» не работает, только на селекторе.

Ребята, привет проблема следующая - переключаю селектор в спорт режим и на табло загорается 4 скорость, при этом лепесток на «-» не работает, только на селекторе. И так постоянно, показывает именно 4 скорость при переключении на спорт. Что может быть? Было у кого?
С наступающим! Всех благ!
 


bestprofit

New member
Это так и должно быть по штату, лепесток не работает, хана подрулевому шлейфу. Напиши мне в личку скину ссылку на шлейф, а громкость и круиз работают нормально?
 

SmiTT

New member
У меня так же, но я не понимаю тоже почему именно на 4 передачу включает
 
это не передача четвертая а верхний предел 4я передача. Т.е при старте он начнет переключать скоростя с 1й и остановится на 4й. А лепестками ты сам устанавливаешь этот придел,либо понижаешь его до 3й,2й передачи (как тебе надо)либо повышаешь
 

Izvr

New member
Он включает 4 и если с места стартуешь он до 4 передачи будет крутить в отсечку
 

sergunia

New member
то есть он с первой сам листать будет до четвёртой, даже на s?
 

Curasier

New member
Да, он с 1 по 4 будет крутить и сам переключать гдето на 6-6,5 т оборотах
 

seoDemon

New member
ну как, они просто ограничивают передачи автомату, по факту щелкая лепесток вверх переключает не лепесток а автомат с своем обычном режиме, поэтому и задержка идет, сначала лепесток передает сигнал на увеличение ограничения передачи а потом автомат переключает
 
остановись, включи спорт у тебя загориться 4 передача и все газ в пол и она будет сама щелкать, просто крутить будет до талого и только до 4 передачи
 

mephi

New member
4 загорается по умолчанию, что б если надо обгонять ты просто щёлкнул на трассе селектор и не продавливая педаль ускорился, лепестки не работают потому что шлейф умер, работать они должны только в этом режиме паралельно селектору, лепестками ты не переключаешь передачу, а выборираешт передачу выше которой коробка не переключит, т.е если стоит четвертая ты тупо упрешься в отсечку на этой передаче, пока не включешь высшую
 

Сверху