Проблема: Lexus 330, биение в руле на скорости 115-120 км/ч. Может кто сталкивался? Колёса отбалансированы

Приветствую!
Подскажите пожалуйста!
Проблема: Lexus 330, биение в руле на скорости 115-120 км/ч. Может кто сталкивался? Колёса отбалансированы.
 


Добрый вечер.
На скорости коробка передач не дрожит? Если дрожит, то крестовина кардана. Есть ещё другая причина - передняя граната. Если есть люфта, также руль бьет.
 
Помимо всего этого проверь направляшки супортов. Если тормозные диски имеют хоть небольшое отклонение от нормы и направляшки подклинивают, биения не избежать. У меня биение такое же было. Перебрал супорта, направляшки были заклинившие частично ( ходили очень при очень туго), и всё прошло. Правда нужно ещё проточить диски, чтоб при торможении биения небыло.
 

Peek

New member
Радиальная грыжа может быть, у меня было такое после 100 биение начиналось.
 
Как сказал бы мой друг это очко играет,а по сути причин много может быть у меня супорт подклинивал было такое в нутрений ШРУС люфтил
 

WIN

New member
Бил в руль на 120-130 после развала в Мурманске,сожрала резину, приехал в Вологду поменял с зада на перед, переделал развал все прошло
 
у меня такая же ситуация, все перебрал и диски проточил без изменений, но у меня на поворотах руль бывает подклинивает в городе рулевые кристовины из-за этого может быть биение. Ты как решил свою проблему?
 

GEMoneyBank

New member
хотел ехать решать эту проблему но после поездки на 1тыс км выдавило сальник на рейке. Сейчас это сделаю, тогда начну биение устранять, как найду причину сразу напишу.
 

I_gde

New member
приветствую, проточили диски, вытащили целиндрики прочистили там всё и проблема ушла, возможно у вас како-то из цилиндров подлкинивает мне так объяснили.
 

Сверху