призываю на помощь владельцев GS AWD, у себя на форуме писать не буду т.к. полноприводных ISов очень мало и конструктивно с GS AWD мы одинаковы. У

int_main

New member
Всем привет, призываю на помощь владельцев GS AWD, у себя на форуме писать не буду т.к. полноприводных ISов очень мало и конструктивно с GS AWD мы одинаковы. У меня та же самая коробка a760h и вся морда вместе с подрамником и прочим. В общем еще с покупки автомобиля уже в течении года меня мучает вопрос вибрации, а именно небольшой дрожи по кузову на Drive+тормоз когда стоишь на месте. Ездил на многих заднеприводных IS и там все четко. Очень много гуглил на эту тему и я так понимаю это болячка полноприводных IS/GS. Мнения расходятся и все пишут по разному. Начиная от подушек акпп/двс и заканчивая передними приводами (при чем тут они? они ведь статичны на тормозе) и генераторами. Может кто-то располагает информацией и даст дельный совет? На всяких случай уточню, что мотор у меня уже менялся на контрактный со всем навесным и с переходом на него вибрация никуда не исчезла. АКПП работает идеально, от включения света/прогрева или еще чего-то не зависит. Как только отпускаешь тормоз эта дрожь по кузову сразу пропадает. В режимах P и N вибрации нет. Обороты всегда были в норме, да и в целом машина в идеале. Я тот еще дотошный товарищ. Сейчас есть мысли купить подушки АКПП и ДВС со свежей машины, но как бы не промахнуться. Один владелец ГСа писал, что когда вкл передачу - идет нагрузка и если есть выработка в чашке полуоси куда вставляется тришип - получается вибрация и надо менять передние привода.

-TO13IuJOmM.jpg
 


Ну просто же все. Заехали на подьемник, две гидролапы за мотор и коробку и чуть подняли. Скорее всего вибировать перестанет и это подушки.
 
100% подушки, и китайские не в коем случае не нужно брать, она ещё больше станет. Я понял эту проблему когда засунул между рамой и движок балон и качал пока вибрация не ушла
 

LHAV

New member
на что ответить? Не видел вопрос. Если он про наличие их нет пока, а датчик есть
 

kukusik

New member
Думал уведомления должны приходить при ответах и вернулся написать для тех кто будет пользоваться поиском, а здесь оказывается советы написали. Спасибо! В общем я уже разорился, купил подушки АКПП и подушки ДВС, а так же передние привода. Весной начну по очереди менять и расскажу.
 

Damir

New member
ну на заднем приводе все проще, обычно начинают с замены подушек АКПП, она там не дорогая, на задний привод новая стоит реально копейки 1-2 тысячи против 20-30 на полный. А потом уже если не помогло смотрят подушки двс.
 
дело в том, что вибрация иногда появляется, а иногда её нет совсем. Если бы дело было в подушках, то вибрация была бы постоянная.
 

arthock

New member
у меня она есть всегда, но иногда почти не заметна, а иногда прям очень... Сам хз от чего зависит...
 

ivchernas

New member
Замена подушек, ни двигателя, ни коробки, ситуацию особо не изменит. В посте концовка правильна, но выработка может быть не только в чашке полуоси, но и в самом посадочном месте
 

Тори

New member
Меняй передние лямбды и будет всё ок! Они от старости правый или левый бок переливают (своими корректировками, причем ошибок не будет), вот и вибрация появляется.
На дроме по 600-1000 руб штука (идентичны от crown s180, mark x )
 

Сверху