пришло лето и начал замечать что при резких разгонах по городу и остановках на светофоре, пахнет маслом в салоне, сначала думал показалось так как

Привет всем, пришло лето и начал замечать что при резких разгонах по городу и остановках на светофоре, пахнет маслом в салоне, сначала думал показалось так как машин много вокруг, пришло время поменять масло, проехал на нем 500км и тут ранее утро я в городе один на дороге, в общем не много по хулиганил, остановился на светофоре и почувствовал запах масло, масло (апет) может кто слышал, 3-я замена, мотор до 5к ни грамма не ест после до 7к 200-300 грамм доливаю, может кто сталкивался с такой проблемой, может масло такое? Лил до этого били 5-30 такого не замечал, или всё же мотор внимания потребовал. Всем спасибо заранее.
 


Из под клапанной крышки, правой, двигатель как раз имеет наклон. Там выпускной коллектор, на него возможно и капает. Ну вобщем у меня было так. Снимал жабо, впрыск, менял прокладки. Делал сам, не спеша, в первый день на ближней поменял. На второй день делал дальнюю, сложного в принципе не так много, главное аккуратно, счистить старый герметик в районе шкивоф распредвалов. Ну либо в автосервис... Мне было интересно, я делал сам. А проверить можно снизу, сняв защиту, если из под клапанной крышки имеются обильные запотевания... Значит там. У меня 1MZ.
 
необходимо заменить прокладки под клапанными крышками.

Так же, следует обратить внимание на трубку ГУРа, если она вся мокрая, то заменить на контрактную либо поставить новую(фирмы SAT).
 

JoJoJo

New member
У меня бежала прокладка на передней крышки раздатки, масло попадало на коллектор, воняло страшно конечно когда останавливаешься. Сейчас у соседа такая же беда на рх300 2 поколения.
 

aland

New member
У меня такая же проблема, масло к клапанной крышки видать подтекает, зимой пахло, как тепло стало перестало пахнуть, прокладку купил хочу менять.
 

Сверху