приобрел gs300 s190 Расскажите, пожалуйста, кто какое масло льет, к чему необходимо проявить пристальное внимание и где закупаете запчасти? Ну и а

Всем привет)) приобрел gs300 s190
Расскажите, пожалуйста, кто какое масло льет, к чему необходимо проявить пристальное внимание и где закупаете запчасти? Ну и а целом интересно послушать мнение владельцев. Всем ровных дорог!
 


Надо было перед покупкой в инете информацию почитать и видео обзоры там всё про всё рассказывают что и как и какие есть подводные камни. Зайди в инет не поленись там уже информация полным полно.
 

org9

New member
Запчасти либо оригинал брать если финансы позволяют, ну или же контрактные, масло тойота 5w30.
 
Радиатор раз в год промывайс заменой антифриза. Воздушный фильтр Bosh. Масло идемитцу 5в30 каждые 5-7 тыс км.
 
У меня gs300 2006 г, на замену беру масло ликви молли 5W40, 30 сжирает быстро! Доливаю моторное Рольф 40, вполне приличное масло! С запчастями проблем нет, на автодроме их полно, а так стараюсь оригиналы брать с разборок! Раз в год водородная раскаксовка, масло меньше жрать станет! Из болячек-хреновые тормоза, от инфинити надо посмотреть, и свет поменяла на линзы нового поколения, а так за 3 года владения никаких глобальных проблем не встречала
 
прикольно хреновые тормоза в чем же они хреновые ?) в том что китайские колодки ставят И на стёртых тормозных дисках ездят >
Тормоза там четырёх поршневые Адвекс с завода супер тормоза! Достаточно поставить хорошие тормозные диски и колодки !!!, от какой Инфинити поставить там такие же четырёх поршневые или вообще скоба стоит одна поршневая!
тормоза плохие >
GS останавливается как вкопанный ! да а когда на зимней резине после летней в пол нажмёшь да хуже тормозит это уже не тормоза а резина говно не цепляется за асфальт на летней резине нажал встала как вкопанная!
Поставь шире резину чтобы зацеп с Асвальтом был
 

Azzpirin

New member
ну на стёртых я колодках не езжу У меня машина обслуживается у мужа в сервисе) А про японцев я достаточно много знаю Тормоза у них голимые с завода!А про Инфинити почитайте
 

logaut

New member
чем они галимые ?) это бред невероятный как могут быть четырёх поршневые Адвекс голимые ?)) в 80% машин которые передвигаются по городу в том числе Mercedes и BMW новые там стоят Скобы одна поршневые а на четырёх поршневые Адвекс ты говоришь говно не тормозит
Надо поставить хорошие тормозные диски и хорошие колодки и машина будет останавливаться как вкопанная !!!
 
я немного не понял, ты льешь хорошее масло не бюджет сегмента, а когда щуп уходит доливаешь другую марку, которая из бюджетного сегмента?)

и насколько мне известно, 5-40 лить, когда уже жрёт масло - это делать только хуже машине. Больше шлама и кокса будет образовываться.
 
ну если вашей машине хуже, это лично ваше мнение) Это как поставить китайскую запчасть, кто-то кричит «фу», а у кого то на ней лучше машина ездит) Надо слушать и слышать свое авто! От того же тойотовского оригинального масла много говна повылазило) Я не первый владелец этого авто, и надо учитывать и тот факт чем ее до меня кормили)
 
а вы на BMV ездили?) вот и скажите разницу в тормозах, хотя машины одного уровня) я с вами спорить не буду) я написала о том, как обслуживается моя машина, а вылизана она у меня от и до! Хорошего дня
 

rikk

New member
тойотовское масло - это масло, которое не хватает звезд с неба. оно не плохое и не хорошее, но если его не перекатывать, не эксплуатировать на нём двигатель в тяжелых для него условиях - оно вполне пойдёт.

Моей машине не хуже - я не лью 5-40 чтобы избавиться от масложора или уменьшить его

Вообще, 5-40 это вязкость масла для тяжелых условий( ну еще конечно на пакет присадок самого масла смотреть надо), чтобы крутить мотор и давать ему просраться в каждой покатушке.

Я прочитал, что у тебя муж владеет сервисом и он разрешает тебе смешивать масла разных производителей?)
 

ОИТ

New member
а что на BMW тормоза лучше?) они лучше тольку у м5 а ты знаешь что Lexus lx джип хотя все говорят что там тормоза гавно останавливается за 37м с 100 км/ч это так же как спортивная Ауди s6, так что рассуждать по твоему мнению где тормоза говно а где не говно для этого есть приборы специальные которые замеряют тормозной путь !
У GS оч хорошие тормоза
 
слушай про GS тормоза тебе ерунду кто-то сказал в каких-то обзорах какой то слух ) кому-то досталась не обслуженная машина со стёртыми тормозными дисками ясен пень они тормозить не будут ! Надо поставить новые
ATE фирма норм если будешь менять, а если ставить бу стёртые или протачивать их тогда да тормозов не будет
 

Сверху