Посоветуйте какое масло залить в двигатель, лил мобил1 esp, но ценник стал очень высокий, хочу перейти на другое масло, пока что рассматриваю Bardahl

renkid

New member
Посоветуйте какое масло залить в двигатель, лил мобил1 esp, но ценник стал очень высокий, хочу перейти на другое масло, пока что рассматриваю Bardahl 5w30 XTS, может кто заливал, отпишитесь как масло себя показывает ?
 


zone-x

New member
Лучше лить хорошее масло, пусть оно будет дорогое, но это всё равно дешевле ремонта двигателя или его замены. Я лью моли Грин блек и не собираюсь заливать другое, т.к. оно проверено и работает авто на нем нормально, масло Япония, не бренд подделок нет пока, пусть оно будет дорожать, но двигатель дороже!

tHcoWrUHqpI.jpg
 

Qantum

New member
Да правильно все это, летом мотюль купил, щас ликви моли, до этого 4 года мобил лил, но раньше покупал 5 литров за 3,5 а щас под 10 выходит, мобил не адекватно подорожал, так что более бюджетные варианты не такая плохая альтернатива, тем более если качество не сильно хуже. А молли грин в целом подешевле будет.
 
Совет чисто от меня,если жалко на машину тратить деньги или же не позволять бюджет лучше продай, чтоб потом не жаловаться что машина плохая и что проблемы с пятым.
 

BookMan

New member
меняю каждые 5тысч за масло плюс фильтр масляный и воздушный выходит 13к
 

Rams

New member
Да 100 раз обсуждали. Если у вас не 460 лить стоит все что угодно в чем вы уверены. Хоть лукоил
 

Сверху