После замены ступичного подшипника появились ошибки check vsc, check ecb и руль дергается периодически. До замены ошибок не было, поставил подшипник

Andreo

New member
После замены ступичного подшипника появились ошибки check vsc, check ecb и руль дергается периодически. До замены ошибок не было, поставил подшипник Koyo. Но есть один нюанс на детали не было ни единой маркировки вообще, это подделка? И отличаются ли правый и левый подшипник?
 


wapomania

New member
Скорее всего тебе повредили датчик абс, либо провод от датчика абс.
 
Тоже когда меняли ступицу грохнули датчик. Ошибки вывалились. Антиюз отключился и все такое. Похоже на абс. Смущает только дергание руля. С рулем все нормально было. Может рейку цепануло ещё.
 

Animator

New member
как именно дёргается руль …, в чём проявляется точнее ? Не плавный ход руля или с закусыванием?
 

Uvipi

New member
у меня когда датчик абс умер как раз руль не дергался. У меня когда Рейка умерла руль уходил в крайнее левое положение, а после попытки адаптации в ошибку ушёл блок управления рейкой и Рейка отключилась.
 

Giport

New member
по авс Ошибки такие были? Или другие значки?

UrJ-dWWnrQw.jpg
 
странно что p/s вылезла ошибка. Съезди в сервис попробуй сбросить ошибки. И там тебе уже точно скажут какой датчик отъехал. Если абс то они 1500 стоят и работа примерно столько же.
 

marrtin

New member
если вопросы по рейке будут можешь написать. Дам контакт парня который именно этими рейками занимается. К нему со всей России обращаются. Расскажет, подскажет что делать.
 

DArcher

New member
У меня по рейкам есть человек, у меня рейка новая Думаю с рейкой проблем не будет никаких мах сход развал >, ок если что связь
 

GEMoneyBank

New member
Провод в штекере часто отгнивает, поэтому когда снимали пошевелили он и отпал, нужно начать с электрика))
 

Сверху