попали в неприятную ситуацию, ищем совет. в СПБ около 4 лет назад был приобретён гибридный Lexus IS300h, в супер состоянии, в заводском окрасе,

ya.ne.ya

New member
Всем привет! попали в неприятную ситуацию, ищем совет.
в СПБ около 4 лет назад был приобретён гибридный Lexus IS300h, в супер состоянии, в заводском окрасе, осматривали толщиномером и тд.
с пробегом в районе 50тыс км, машина 2014 г.в. и сразу вместе с хозяином поставлена там же на учёт на девушку, после переоформления был расчёт и тд.
в общем, спустя годы пришло время авто продать, присмотрелись к RX450h,

сама неприятная ситуация заключается в следующем: понимающий в таких авто человек подсказал, что данной модели (Lexus IS) в такой комплектации в России не продавалось, а именно активный круиз контроль, слежение за полосой, ну и по мелочи ещё отличия.. колеса запасного нет в багажнике и тд..
плюс в процессе эксплуатации были некоторые вопросы, намекающие на это ( нет подогрева зоны щёток, хотя вроде на всех должны быть..)

долгими размышлениями и проверкой понимающим человеком был сделан вывод, что наш авто имеет вопросы по юридической чистоте.
мы ездим и проблем с машиной нет, но знающий человек говорит, что при переоформлении в Москве могут увидеть вмешательство не заводское, при этом нам сказали, что сделано все очень хорошо..
ПТС оригинальный. мы 3ие хоз.
пробег сейчас 105тыс.
Состояние на 5-
честный авто такой сейчас стоит около 2
мы обманывать не хотим, рассказываем как все есть, но что делать, не понимаем. ждём советов, может что-то предложите.
спасибо всем, кто выскажет своё мнение

ct9sPTeEiRM.jpg
 


Может быть этот понимающий человек хочет у вас его за копейки купить и настращал вас?! Придумал байку, то что вы описали не показатель того что он какой то не чистый. Сомневаетесь в юридической чистоте закажите экспертизу независимую. На учёт не ставят только при внесении изменений в конструкцию.
 

cthu

New member
Комплектация европейская/сша/рф разные, вас вводят в заблуждение или реально хотят купить за бесценок, как выше был предложен вариант
 

Idi na Rog

New member
Я в 2014г. сам присматривался к такому…был у официалов..они с люком шли и 300h был шильдик
 

Spell

New member
Пробейте птс по базе гбдд. Там покажет его историю регистрации. Сравните все таблички с вин кодом. Если все таблички совпадают, особенно те что клеят на двери капот и т.д значит с машиной все в порядке. И человек вас просто напугал. Не поленитесь и снимите обшивку в багажнике, на задних крыльях тоже таблички с вином, если все они совпадают с вином в птс, то с машиной все в порядке. Даже если машину украли в европе и прям переклеили и перебили все вин кода. Что сделать почти не возможно. То авто уже 3 раза вставала на учет. Это означает то что авто считается чистым. Поясню. 3е руки чистые. Если машину столько раз оформили то это косяк гбдд и по закону забрать машину у вас не могут. Проходил через это лично. Удачи вам в решении проблемы
 
Ваш автомобиль был просто ввезен в Россию из европы. На это намекает отсутствие запасного колеса. Посмотрите какой таможней выдан птс и кто первый хозяин. Я уверен что у вас на 100% чистый авто. Если что можете написать в личку чем смогу помогу.
 

Fifa

New member
Вероятнее всего это тот про который писали только не 4 года а 3 года назад,т.к у меня была свадьба и после я просматривал их и натыкался на иску где было все предельно идеально и дёшево относительно рынка, когда смотрели авто, нашли ньюансы что авто на других доках и были некорректные точки сварки на передней четверти, могу поискать фото которые делал эксперт и заключения, я оплачивал просмотр так как был заинтересован, и были все данные именно того автомобиля, мало вероятно, но возможно это тот экспонат, и показывали его на площади где исторический район
 
Комплектация очень похожа на американскую,да в принципе пофигу,если ничего не палится,так ее продать и не париться
 

Gorgoth

New member
Если на авто все вин обозначения оригинальные, не перебитые, переваренные и у вас птс на руках то нет никаких причин для беспокойства. Хорошая идея проверить откуда авто был ввезен в рф и когда.
 

Сверху