помогите разобраться с проблемой ! Лексус Rx 330 3mz -fe. Мотор троит, поменял катушки, свечи, форсы помыл, метки грм проверил, зазоры клапанов тоже

Здравствуйте, помогите разобраться с проблемой ! Лексус Rx 330 3mz -fe. Мотор троит, поменял катушки, свечи, форсы помыл, метки грм проверил, зазоры клапанов тоже в норме, компрессия 11,куда дальше копать. Диагностика показывает пропуски зажигания 6 -5 цилиндра
 


whistler

New member
у вас было такое что в гбц трещина? а то у меня что и антифриз иногда пропадает
 
Датчик детонации не может быть? У меня было подобное правда на 1mz, была уставшая катушка и датчик детонации, поменя все хорошо стало
 

Yury_md

New member
То же самое было сегодня. Датчик положения коленвала поменял и проблема ушла, а так тоже самое что ты делал. Впустую столько времени убил.
 
Ситуация странная конечно, 5 и 6 это разные головы, ДПКВ у каждой бошки свой и отвечает за 3 целиндра как и другие датчики ДЕТОНЫ или ЛЯМБДЫ и ВИТЯИ например, ДМРВ вообще на весь мотор, а тут по одному и главное крайние, мистика)) как разберёшся, отпишись, реально интересно
 

KLARNET

New member
Слыхал я про такое, что одна очень дохлая катушка вообще на другом целиндре давала типо сбои в работе ЭБУ и ложила помехами другие катушки. Хз правда или нет, своими глазами такое не встречал накогда и ни у кого
 
Смотри датчики коленвала и детонации. И проверь давление в топливной системе, может насос уже умерает.
 

Сверху