Появилась такая проблема: время от времени появляется ошибка Chek vsc, загорается лампа антизанос и жёлтый восклицательный знак в кружке, абс не горит

WeeK

New member
Всем привет!!! Появилась такая проблема: время от времени появляется ошибка Chek vsc, загорается лампа антизанос и жёлтый восклицательный знак в кружке, абс не горит при выключении зажигания не уезжает руль, и перестаёт работать центральный замок. Диагностика показала датчик положения угла поворота руля. Скидываю клемму на некоторое время всё нормально, потом опять повторяется, ошибка эта диагностикой не сбрасывается. На драйве прочитал, что датчик положения руля от другой машины ставить нет смысла, не привязать, говорят нужно свой ремонтировать. Я с Тюмени поискал в городе таких умельцев вроде нет. Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите, а то даже не знаю что делать gs300, 2005год
 


У меня после дтп была такая фигня, но у меня развал тогда убежал сильно.
Сделал развал/схождение, через полчаса пропала ошибка
 
Я предполагаю что ошибка по датчику положения руля это скорее всего сопутствующая ошибка .
А вот по антизаносу нужно поработать..
 

Yfchciaj

New member
И то что руль не возвращается на место и ЦЗ не работает это уже наводки на пропадание питания где то!
 

Marusia

New member
я вот тоже не могу понять причём тут датчик положения угла поворота руля и цз, а замок перестаёт работать именно когда загорается эта ошибка и ещё багажник не открывается ни с кнопки ни с ключа, когда глушу двигатель, потом немного постоит и цз начинает работать, и багажник тоже работает. А сегодня с утра сделал калибровку датчика ( высмотрел в ютубе), весь день проездил ни разу не загорелась ошибка и всё нормально работает. Завтра хочу на развал заехать. А где может питание пропасть, не знаешь?
 

newinibre

New member
попробуйте для начала предохранители проверить т.е вытащить и вставить обратно!
А питание может где угодно пропадать например блок комфорта...
 

Сверху