Появилась проблема заводимся включаем D и давим на газ а она окаянная не едет и нет газа о через пару секунд все в норме едет резво и все в норме что

Gilraenn

New member
Появилась проблема заводимся включаем D и давим на газ а она окаянная не едет и нет газа о через пару секунд все в норме едет резво и все в норме что может быть ребята может кто сталкивался у меня РХ300 2000г американка
 


Так начинает умирать АКПП. Жди момента клина. 2 раза такое сам ощутил. Лекс у меня такой же. Ждиииии
 
В этих сплетениях микроэлектроники двс и акппп мало кто разобрался. Может и вообще не связано. Но синктомы очень схожи.
 

KLARNET

New member
Вопрос. Это происходит только с D режимом ? Или с R тоже? И вообще посмотрите как ведет себя на остальных передачах.
 

temster

New member
смотрите значит могу лиж только предположить что возможно не хватает давления для включения передач, причины: загрезнены каналы гидроблока (гидравлической распределительной плиты) (кто как называет), вторая причина умирает гидротрансформатор (бублик) ведь на сколько мне в свои 22 известно он создает давления в Акпп. Третья причина: ингибитор (весь этот узел от кулисы) возможно где-то контакты недоходят.
 

mnenujno.ru

New member
что смог накидал вам. Просто куча вариантов почему и из-за чего оно может правильно не работать. Ну основные я думаю я вам разъяснил.
 

Zervan

New member
Предположу что может проблема в самой кулисе где вы выбираете передачи, или же ингибитор который стоит на самом акпп.
Можно лишь только предпологать) состояние машины не известно, пробег да и как она эксплуатировалась.
 

Yfchciaj

New member
Если с остальными передачами все хорошо, то предположу что может быть неисправным соленоид в акпп отвечающий за вкл. D ну там давления все вот это.
 

Сверху