подскажите в каких пропорциях разбавить хлорное железо, с решётки и очков снять. Предварительно буду хром покрытие повреждать наждачкой, разбовлять

yokko

New member
Всем привет, подскажите в каких пропорциях разбавить хлорное железо, с решётки и очков снять. Предварительно буду хром покрытие повреждать наждачкой, разбовлять буду горячей водой
 


Мика

New member
1кг на 4л воды, чем горячее вода тем быстрее процесс проходит, только нужно не допускать кипения и выпаривания воды, то есть долго поддерживать температуру воды примерно 50-60 град
 

Марк

New member
спасибо, а если кипятильником температуру поддерживать? Просто я из-за того что тэн железный переживаю
 
на ржавое железо медь будет налипать, его можно использовать долго, после снятия хрома, кидаешь ржавый гвоздь, он обмеднится и можно дальше снимать им хром
 

arkor

New member
, попробуй средство «крот» оно стоит до 100 рублей и на прошлой машине аффект был сразу, просто стоило намазать поверхность и тут же все начинает слазить
 

Mir-Co

New member
снимает, знакомый 4 дня держал саблю от ауди в кроту, слез. Но это для меня очень долго
 

logaut

New member
у меня хлорное при температуре +15 без подогрева за сутки очки снял без предварительной шлифовки
 
, от хрома не остается ни следа снимал маски фар, брал на гелевой основе, брал губку для мытья посуды 5 минут и хрома нет
 

Сверху