подскажите в чем может быть проблема, лексус рх330 2005 г. При переключении коробки на D загорается N, на D не в какую не хочет, спускаешься ближе к 3

Здравствуйте, подскажите в чем может быть проблема, лексус рх330 2005 г. При переключении коробки на D загорается N, на D не в какую не хочет, спускаешься ближе к 3 загорается 4, немного в бок и загорается тогда уже D. Коробка не пинаеться переключаться отлично.
 


Tyomma

New member
вот тоже на него грешила, но мне сказали что нету там не какого тросика
 

euroticket2008

New member
в смысле? А как тогда селектор с Акпп связан? Уж точно не электроникой слава богу
 
ну если я понял правильно блок управления видит в каком положении находится селектор и дает команду акпп на какую скорость включаться. мозгам и акпп будет плохо если скажем на кочках от вибрации будет передаваться всякая разная информация мозгам. ездить не желательно. но проблема не так уж и страшна. нужно разобрать селектор что то там износилось что не фиксирует ручку в нужном положении. но возможно я не прав.
 
ну когда через 3 скорость загараеться D то рычаг стоит на D, просто чтобы д загорелась приходиться ниже рычаг спускать и потом возвращать обратно, но он очень трудно спускаться после д на 3
 

Fedu

New member
на схеме трос есть

fU4DXb-MG6g.jpg
 
тяжело по интернету чинить авто. все что я сказал это лишь предположение, но оно имеет место быть. все что нужно приехать в сто и попросить починить селектор. откроют его и скажут.
 

mara_payne

New member
Это датчик селектора акпп! Вообще одновременно две передачи горела. Там дорожки, когда они стираются, начинается такой тупеж
 

Сверху