Подскажите такая проблема Лексус Рх300 2005 года ll-поколение двигатель 1mz когда быстро набираешь скорость машина не реагирует вообще, если нажимать

Всем добрый вечер. Подскажите такая проблема Лексус Рх300 2005 года ll-поколение двигатель 1mz когда быстро набираешь скорость машина не реагирует вообще, если нажимать плавно то норм, кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


У меня и на первом поколении фактически так. Газ в палас а едит как очень обычное авто. Толи ДВС уже устал, то-ли АКПП не даёт разгону, то-ли ещё что то. Двигатель такой не типо 223 лошади. По факту конечно меньше. Мрут кони с возрастом, хотя его обслуживаю хорошо и стабильно
 
я тоже на обслуживание не жалею, каждый день душ принимает начует в гараже в краватке неделю как началась эта проблема чек ошибок нечего нет. Вложил как купил 2000$ на сто говорят надо в топлевную систему лесть, но не факт что поможет . Поэтому хотел у вас посоветоваться может кто сталкивался
 

Квалев

New member
Я проделал много с двигателем, при очередных ТО, эффект появился конечно, поставил контрактный автомат, тоже не плохо.. но машине моей 21 год, и ДВС и АКПП ставились посвежее но не новее. Итог не едет она так, как были они 10 лет назад ещё в заводской комплектации. А я гонял на 7 летней с Японии, без пробега и ремонтов в РФ. Считаю это старостью автомобиля. Не спеша ещё поездить можно, но не более
 

bestmark

New member
Было также,промыл дроссель,поменял свечи,заменил фильтр топливный насос,и машина поехала,стала с низов подрыватца . Каталики вырезанные,если процедуры все эти делал и не помогает смотри всё токи коталики .
 

revers-design

New member
У меня на RX350 2 поколения 2008 года такая же беда. Каталики на месте. С места срывается резво, а когда идёш на скорости и газ в пол, а она еле еле ускоряется. Педаль отпустиш и ещё раз в пол, и о чудо, пошла родная. Может дело в педали ( она электронная), либо кпп?
 

trio123

New member
у вас хоть о чудо происходит, у меня он вообще на резкий старт не реагирует, только плавное нажатие на педаль, как будто задыхается. На выходные постараюсь загнать на сто отпишу если найду причину
 

Сверху