Подскажите сколько у кого уровень масла в акпп на холодную рх 300 первого поколения 1mz-fe акпп U140F.Зарание спасибо

bairog

New member
Доброго дня,Подскажите сколько у кого уровень масла в акпп на холодную рх 300 первого поколения 1mz-fe акпп U140F.Зарание спасибо.
 


El Kazakov

New member
Масло в АКПП меряется на горячую, с заведенным двигателем, коробка должна быть прогрета до рабочей температуры
 
не знаю, но в любом сервисе спроси, который занимается ремонтом АКПП, и они тебе скажут, так как я сказал!
 

Georgi_R_K

New member
в мануале тоже описывается замер на прогретой коробке, но при этом размещена илюстрация.

VHB8P-n9j4A.jpg
 

Patrice_lumumba

New member
наверное на прогретую более точно нужно из-за того что ездить ведь на горячей коробке,и уровень на прогретой более важен
 

europarks

New member
две метки это когда машину завел холодную, дёрнул щуп, а там нижняя, прогрел коробку, дёрнул щуп, а там верхняя.
 

kor2006

New member
Да это я знаю что на горячую мерееться уровень,пройдя по всем скоростям неглуша мотор,но оно всегда показывает по разному,вот я и спрашиваю сколько у кого именно на холодную,чтоб недопустить масленного голодания или наоборот перелива у меня выше верхней метки на 4 см.
 

landmaster

New member
на холодную масло должно быть хотя бы 20 градусов,а уровень по первой риске,на горячую так же.
 

prettyjartsev

New member
Только на горячую мерять.именно масла а не двс .т.есть нужно проехать хотя-бы 20км
 
Нужно прогреть масло в коробке до рабочей температуры, 80 °С
Долго мозги парил смотрел уровень и всегда по разному было, пока не узнал что так нужно делать.
Для определения темпы купил себе OBDll и установил себе эту програму TORQUE, скачал с гугла) и теперь отслеживаю все, и температуру коробки)

g18e6u3yOKM.jpg
 

Сверху