> подскажите пожалуйстт кто сталкивался с такой ситуацией или может есть предположения ?! У меня RX330 2005г До 40км/ч идёт не большой гул, при

Всем привет > подскажите пожалуйстт кто сталкивался с такой ситуацией или может есть предположения ?! У меня RX330 2005г
До 40км/ч идёт не большой гул, при 110км/ч начинает бить руль очень прилично до 110 всё норм, набираю 130км/с и выше,вибрация уходит, в педаль не отдаёт .
Заранее спасибо
 


Нужна балансировка, для начала нужно почистить диски от грязи-снега, было такое когда снег либо грязь на диски налипала и была вибрация.
 

deniart

New member
балансировка сделана, диски колёсные чистые, если только тормозные почистить, а так да зимой бывало, снег налипла и вибрация появлялась на скорости
 

Divadoff

New member
Центральное отверстие ступицы соответствует центральному отверстию диска?
 
у меня когда стояли диски с цо 73,1, а на ступице 60,1, также было, пока центровочные кольца не поставил. Проверь, на всякий случай. Ну и диски могут быть кривыми.
 

seo_client

New member
у меня гул такого плана, как вращающийся от колеса я на подшипник ступицы думаю
 
попробуй со штатным диаметром колёса поставить. У меня на Аллионе так было. Лето на 15, а на зиму купил литьё на 16, поставил резину ниже профилем и началась вибрация от 105 до 130, потом норм и обратно от 130 до 105 тоже. Балансировка и развал/схождение не помогли. На лето 15 снова поставил и даже намёка на вибрацию не было!
 

Consult-E-Curex

New member
интересно, блин к сожалению нет других дисков что бы проверит но меня ещё смущает гул который не постоянный а как вращающийся я вот хочу в сервис сгонять пусть диагностику сделают, я на подшипник ступицы пока грешу
 

iTux

New member
я слышал что подшипники ступиц у них болезнь и гул издают Канда умирают, но про вибрацию при этом, ни кто не упомянул
 

Марк

New member
сейчас позвонил знакомому, по этому поводу. Он говорит уже два ступичных блока поменял из-за гула, причём жёсткого, но ни разу при этом вибрации не было, а вот у его знакомого был гул с вибрацией из-за подвесного подшипника. Так что и его продиагностируй
 

Сверху