Подскажите, поменял сзади упоры багажника ( не оригинал ), но с брелка происходит только щелчок и дальше открываться самостоятельно не хочет,

GremlinRu

New member
Подскажите, поменял сзади упоры багажника ( не оригинал ), но с брелка происходит только щелчок и дальше открываться самостоятельно не хочет, только конечно же с помощью меня это все происходит ) но в любом положении он фиксируется без проблем, может на это влиять данный спойлер ? Или может как то необходимо это все отрегулировать или беда в этих не оригинальных упорах ? Кто сталкивался с этим ?

JBN-hjHUGXs.jpg
 


BookMan

New member
Какие амортизаторы ставил, просто я тоже не оригиналы ставил (к сожалению не помню какие, возможно даже с российского автопрома) но при нажатии на кнопку багажник открывался так что в салоне подпрыгивал, а закрывался двумя руками но хватило их на 2 года- в скором времени планирую менять как раз посмотрю какие были чтобы их же поставить.
 
Нет обшивку снимаешь задней полки внутри багажника и они оба на виду, отвертку плоскую надо будет скобы металические их держат, аккуратно их отстегивай они прыгают хорошо, я так одну минут 10 искать отскочила когда)
 

Fanamuar

New member
петли прикручены к крышке багажника, пневмоупор крепится на петлю. Если упоры слишком жёсткие, то они при закрытии будут через мерно давить на место, которое не рассчитано на такое усилие. У знакомого на другой машине крышка ушла от слишком жёстких упоров
 

jk7

New member
хорошо что на лексусе крепкий метал) была бы у меня девятка и стояли такие упоры я думаю они бы вырвала крышку багажника ну а в целом полет нормальный, крышка багажника целая, благо там имеются ребра жестокости на которое крепиться петля и площадь крепления петель большая что в принципе исключает его продавливания и смещение пневмоупорами)
 

Сверху