подскажите по климату на первой будке, когда положение температуры на минимальном и на максимальном значении, то все норм, а вот когда я ставлю

mandenn

New member
Здравствуйте, подскажите по климату на первой будке, когда положение температуры на минимальном и на максимальном значении, то все норм, а вот когда я ставлю определенный градус, иногда начинает как то жужжать бардачек, как будто заслонки заклинивают и двигаются туда суда при этом издавая какое то жужжание. Снимал бардачок прочищал продувал заслонки и смазывал, не помогло, может где то за самим блоком климата есть какие то заслонки?

EJo_m_bifA4.jpg
 


GigaFreeHost

New member
Ты сам ответил на свой вопрос заслонки жужжат и двигаются. Это болезнь.
 

ozzbi

New member
Наверное не там продувал) там моторчик который двигает заслонки в нём ( рядом с ним ) контактные дорожки, они со временем протираются.
Снимай, разбирай, пропаивай-восстанавливай их. Или купи контракт но опять же, контракт уже тоже отходил и скорее всего та же проблема.
 

wanick

New member
там есть другой сервопривод, который управляет потоками воздуха, там умирает мотор, помогает замена мотора, ну или узла в сборе.
 

supercoollbob

New member
Я тоже мучился с сервоприводом заслонок, плюнул и купил новый оригинал и забыл, дорого конечно.
 

rikk

New member
Дорожки типа графитовые изнашиваются и сервоприводу не понять в каком полежении зафиксироваться-отсюда и шебуршание под бардачком
 

nightwright

New member
У меня была подобная проблема, как будто гномики ебутbся. Снял этот сервопривод, разобрал, он на защелках. Самую малость подогнул контакты и пальцем растер белую смазку по дорожкам. Гномики ушли.
 

Сверху