Подскажите лексус gs350 4 поколения Уже 2 раз меняю блины тормозные И опять начинают бить руля в чем может быть проблема? Биение 90-80 слабое при

Добрый день
Подскажите лексус gs350 4 поколения
Уже 2 раз меняю блины тормозные
И опять начинают бить руля в чем может быть проблема? Биение 90-80 слабое при торможение
 


LazyCat

New member
1. Проверь ступицу на биение 2. Направляющие закисшие 3. Посадочное под диск вычистил хорошо?может диск криво встать,если на ступице есть всяких шлак типо смазки/ржавчины и тд .
 
когда колодки меняешь ревизию супортов проводишь? у тебя может там все ржавое уже давно а тебе сервис просто колодки новые вкидывает и отправляет домой... надо снимать направляшки, поршня, смотреть че там и как и менять все резинки ремкомплектом. диск не синеет?
 

roma7

New member
мне один спец, который протачивает диски сказал так - люди покупают новые диски, через 10000 они начинают бить, мол потому что металл после завода немного отпускает, диск деформируется. После этого надо проточить диски и ездить дальше долго и счастливо. Но некоторые не протачивают, а покупают новые диски и у них опять повторяется тоже самое.

Звучит логично как по мне. Верить ему или не верить - дело ваше.
 

PeTrols

New member
структуру не вернуть, а плоскость можно. Нам же ведь пофиг на внутреннюю структуру металла, главное чтобы плоскости диска были ровные и параллельные?
 
ты не поймешь. Поведенный металл не выровнять. Да ты плоскость «чухнешь»,выровняешь, но при спокойных и размеренных торможениях он нагреется и Снова будет кривым . Проблемы я описал какие могут быть. Ну или цилиндр тормозной подклинивает, может пыльник порван и он весь в ржавчине .Это механизм . Здесь магии нет . Проверь эти пункты сам . Или в нормальный сервис,где нормальные ребята . И будет тебе счастье .
 
Максим, да у меня проблем нету, я на новых откатал 10000, стало бить, проточил крополя и щас норм. Поведенный металл после проточки не станет кривым опять, если только на перегретом диске в лужу не заехать, тогда опять появятся внутренние напряжения и его снова поведет.
 
Балансируйте колеса, было такое, лечиться в спец сервисе с точным оборудованием для баланса дисков и резины. Начните с малого, проверить баланс колес
 

Сверху