подскажите куда копать лексус рх300 первого поколения 1mz в мороз не заводится пока педалью газа не понажимаешь свечи впорядке, топливный насос новый

YakoKN

New member
Привет всем! подскажите куда копать лексус рх300 первого поколения 1mz в мороз не заводится пока педалью газа не понажимаешь свечи впорядке, топливный насос новый дроссель снимал не сказал бы что был засрат но почистил вместе с клапаном ХХ. чек не горит тяга в норме обороты не плавают. Как в теплое время такой проблемы не было.
 


до этого и пытался узнать в группе какое должно быть давление. Утром пришел температура -20 открыл ниппель для проверки давления отверткой нажал а там хоть бы сикнуло. В группе пытался узнать должно быть остаточное давление или нет
 

ya.ne.ya

New member
на ХХ должно быть 3-3,6 бара. Если не сикает, может обратный клапан на топливном насосе не держит.
 

ruslan45ik

New member
я проверял когда машина после ночного простоя стояла в заглушеном состоянии
 
регулятор просто бы давление нормально не держал. А у тебя после простоя топлива нет. Клапан находится на корпусе топливного насоса в баке.
 
Топливный насос какой брал? Они есть не фонтан. . Вроде всё работает но недорабатывает... И фильтр тоже надо поменять
 

Fedu

New member
насос близкий к оригиналу точно не помню. Вся проблема началась при минусовых температурах когда долго простоит более 5-6 часов а так проблем вообще нет
 

blarK-50

New member
я два раза менял. И всё равно поставил с разбора оригинал. Дубли не работали. Плюс фильтр вообще поставил старый но промытый
 

ViT78

New member
У меня проблема была, пришлось заменить регулятор холостого хода…
 
Запускался только с педалью, как прогреется - всё нормально. Снимал, промывал с разбором РХХ, стало лучше, но всё же решил заменить. Покупал б/у, а тут уж как повезёт…)
 

maximk

New member
Фото из «интернета»

Q0mlkqAvGGA.jpg
 

Сверху