подскажите куда копать, Is250 2006г Ситуация следующая, ездил весь день все нормально, вышел на 10 минут машина не заводится не крутит стартер, спустя

Johny Deck

New member
Всем привет, подскажите куда копать,
Is250 2006г
Ситуация следующая, ездил весь день все нормально, вышел на 10 минут машина не заводится не крутит стартер, спустя 10 мин завелась и все было ок, вчера опять не завелась, думал проблема в АКБ отвёз в сервис сказали что все ок заряжен и заряд держит, поставил на место запустил решил проехать обороты сильно плавали даже на ходу, на ошибки проверял все ок, преды тоже впорядке, грешу на датчик давления топлива? Или что то еще может быть
 


LoveMasterSex

New member
очень странно...как стартер может взаимодействовать с бензином или датчиком топлива!? Ну да ладно, лишний совет не будет.
 

marrtin

New member
если замёрзла сетка на бензонасосе, соответственно давления не будет в топливной рампе, и датчик будет отрубать все, ну по идее это так работает, а елси датчик давления топлива отрубил все, то и крутить стартер не будет
 

trio123

New member
Сделай профилактику стартера (разобрать почистить итд) и поменяй счетки! Такая же фигня была сначала один раз в месяц, затем чаще (в основном на горячую). В результате менял счетки гены износ был 50% и этого хватило чтоб моросить при старте.
 
и кстати, после снятия аккумулятора обороты первое время частенько плавают так как двигатель не адаптирован.
 
Не спрашивайте тут а идите к специалисту. Вам тут наговорит… не крутит стартер и давления мало это разные проблемы которые друг от друга не зависят
 

designer003

New member
ну человек написал что стартер не крутит! Давление топлива есть или нет стартер будет крутить. В ответ на ваше Лексус нет, лично в моем Лексус было это когда не крутил стартер

81aqt3BYhi0.jpg
 

Televizor

New member
датчик нельзя так проверить, мы не о том говорим. Я закончу работать и проверю на Лексус которого у меня нет эту вашу теорию. Но связи в работе стартера и давления топлива нет это разные узлы агрегата датчик давления топлива нужен для работы двигателя. А стартер для запуска, если стартер не крутит значит проблема в нем или его управлении
 

Тим

New member
Это щетки на стартере стёрлись,у меня такая же ситуация была,поменял их и уже год нет проблем
 

Сверху