Подскажите кто уже делал так : Чистка дроссельный заслонки и сброс адаптации, рекомендуется вообще это делать или все же нет ? Lexus is

Vitaliy

New member
Всем Привет)
Подскажите кто уже делал так :
Чистка дроссельный заслонки и сброс адаптации, рекомендуется вообще это делать или все же нет ? Lexus is 250
 


cheacidazz

New member
Когда снимешь патрубок с заслонки,если там засрано то чисть,если чисто и не парься,можешь датчик продуть,что сразу за воздуханом стоит,очистителем карбюратора,только резиновое кольцо перед этим сними, и не никакой ваткой не чисть,просто продуй с балкончика очистителем.А в заслонке у меня было чисто,хоть и пробег под 150 к,так слегка пропшикал,тряпкой протёр и уаля! При заводе,обороты подпрыгнули и через какое-то время востановились.Удачи!
 

Viktoria-Robin

New member
что-то к меня он ипк и не адаптировался сам,то обороты 600 то 800 на D,
Чувствую без компа тут не обойтись
 
смотри подсос воздуха, чудес не бывает. У меня было когда в первый раз снимал на морозе на улице и собирал уже ночью с фонариком, дроссель не хотел вставать, кое как его поставил, оказалось криво, машина работала нестабильно и обороты плавали, потом по спокойному переставил и все ок. Во второй раз когда снимал впуск, сзади лопнул шланг от старости, сразу не заметил, дроссель тоже не хотел адаптироваться, снял еше раз впуск заменил шланг и все ок
 
ну просто до чистки вроде все было норм,уже и прокладку на заслонки поменял,так все работает исправно если на тахометр не смотреть, снимал летом
 

roma7

New member
ищи подсос воздуха. Перепроверяй ещё раз внимательно все шланги и соединения, если явных нет, то едь на сто где есть дымогенератор. Если руки из плеч можешь сделать сам, в ютуб куча видео))
 

YakoKN

New member
для успокоения души можешь ещё на время снять клему минусовую
 

sergunia

New member
да снимал не раз))
Едешь неважно,остановился и обороты 600 а потом едешь и остановился обороты 800) дискомфорта какого либо нет
 

cokolnom

New member
просто к примеру на хонде только через комп решается, может все таки и здесь также, съезжу все таки на диагностику чтобы сделали обороты и тогда уже будет видно)
 

Сверху