подскажите кто то сталкивался с такой вот проблемой звук идёт как будто с пятого цилиндра, снимешь фишку с катушки пропадает, надеваешь обратно

Здравствуйте, подскажите кто то сталкивался с такой вот проблемой звук идёт как будто с пятого цилиндра, снимешь фишку с катушки пропадает, надеваешь обратно появляется, катушку другую подкидывали все точно так же
 


nihil

New member
от форсунки бы всегда этот звук был, а тут пропадает он когда разъём от катушки отключаешь
 

Тоша

New member
как разберёшься, оповести, у меня что-то похоже с таким звуком, никто не знает, всю голову сломал… но я тоже менял форсунку вроде всё работает исправно…
 
а ты форсунку обычную менял, или прямого впрыска ? У тебя такой же звук был? И после замены форсы пропал ?
 
прямого конечно, я менял гбц в сборе вместе с рампой, форсы и рампу оставлял свои, когда ставил сломал две форсунки, поставил те которые были с контрактной гбц. Звук так и остался, никто не знает причины этого похожего звука, спустя пол года звук уменьшается)
 

rikk

New member
этот звук у меня на холодную секунд 30 потом пропадает, и когда машина в натяг едет начитает трещать похожим звуком, на хх при сбросе оборотов в районе 2к оборотов тоже такой же не понятный звук. И не треск и не стук не понятно >
 
Как вариант если на моторе стоит клапан КВКГ то он так может делать. Отключаешь катушку ты этим обрубаешь форсунку это раз а два то что давление в этом цилиндре падает, тоесть работает в холостую,
 
возможно в проводах дело(на цивике было так), попробуй пошевелить провод подключения к катушке на работающий двиг
у меня в фишке контакты отходили просто
 

Сверху