Подскажите кто ставил котёл с помпой 220, на Лексус РХ 400h. Авто поедет на север в Салехард, чтоб не насиловать двигатель хочу перед запуском

goodman

New member
Добрый день. Подскажите кто ставил котёл с помпой 220, на Лексус РХ 400h. Авто поедет на север в Салехард, чтоб не насиловать двигатель хочу перед запуском подогревать жидкость. В сто говорят не стоит ставить на неё (ошибки полезут и тд), в гибридцентре говорят ставь лишним не будет. Ставят на неё котёл или же нет? Поделитесь опытом у кого стоит и как машина себя чувствует, если можно с фото куда вывели шнур.

2bA0bdgXFzc.jpg
 


Привет, у меня простой rx-300,поставил вебасту после прогрева сразу заведеш ошибка, а если через минут 10 заводиш то все норм, так и у тебя будет, ставь подогрев не бойся
 

bigAce

New member
у меня так же когда заряд АКБ слабый.заряжаю и проблема уходит.
 

maok

New member
В Нске живу- морозы тоже давят. Рх 400 уже шесть лет заводится без всяких прI гревов . Масло 5w - 30 ликви Молли круглый год.
 

LoveMasterSex

New member
ошибки по температуре лезут потому что неравномерно прогревает котёл,надо ставить мощный и с насосом,на двух лексусах es300 и RX350 стояли и никаких ошибок
 
Ставь смело,небудет никаких ошибок если хорошо прогрееш котлом,но котёл ставь с насосом,т.к две головы одинаково тяжело ему прогреть а с насосом без проблемм,ставил "Старт" на RX350 3поколение,купи ещё розетку с таймером,с вечера выставил например на час,он сам утром включится нагреет и отключиться,у меня ещё сига пандора с АЗ,её ставлю по времени,как котёл прогрел,минут через 10 машинка заводиться! А масло 5w30 никогда зимой не лил ни в одну машину,только Zepro 0w20 эко медалист
 
У моего знакомого на Мазде 6 такой стоял. Всё ничего, только этой весной Мазда сгорела из-за этого котла. Ставь Defa в заглушку блока.
 

Сверху