Подскажите кто может знает Lexus is 250 awd, 2006г. соответственно американец. Приговорили задние амортизаторы, ну я и согласился на замену,

Spooky404

New member
Привет всем
Подскажите кто может знает
Lexus is 250 awd, 2006г. соответственно американец.
Приговорили задние амортизаторы, ну я и согласился на замену, плюс подшипники суппорта и сайленты . ( сильно не пинайте, с устройством а/м знаком на вы)
Вроде все сделали, денежку заплатил, уезжаю метров 500, запищало, показало на приборке абс, брэйк, типа ножника включенного .
В окошечке написано check 4wd, check vsc.
Поехал обратно, говорю так и так, делайте.
Потом звонят вроде все норм, забирай, иии…
Да, смотрю вроде ничего не горит, поехал, опять теже 500 метров и загорелось снова(
Плюнул, поехал домой ибо поздно уже .
Одну странность выявил, когда от сервиса выезжаешь быстро ехать там не возможно, еду 5-10 км в час, но загоралась иконка заноса пьяной машинки, такого же не было.
Подскажите может кто сталкивался
 


Stepan_Galiabarda

New member
Абс провод оторвали задний или разъем не контачит или подшипник ступица косячная, она в сборе идет с датчиком
 
Вот и я думаю, перед отъездом, грубо говоря в воротах, парой слов с электриком, он что то начал говорить про диапазон частот на которых работают датчики, но это не точно(
Точно знаю что не оригинал ставили, а так сказали денег - конь они стоют.
 

vcache

New member
а просто подключить комп и прочитать ошибку, почему не сделал так? У меня были ошибки по задним абс (задний привод) сейчас есть ошибка по-левому заднему, код не помню, но звучит так: плохой контакт или инородный предмет в месте работы датчика. Симптомы: при езде время от времени загорается иконка тормозов(у меня мкпп+ ручник) + стабилизация+ абс, когда появится, когда пропадет. Заедь и просто прочитай ошибки, но почти уверен что тебе дернули провод абс или датчик
 

sportmen

New member
еще забавный момент, про 500 метров. Когда у меня умер правый задний датчик(он завязан с датчиком скорости для эур,покрайней мере у заднеприводных) после сброса ошибки компом, я мог пользоваться усилителем примерно 500-700 метров, пока эбу не убедится в поломке
 
вот точно, пока писал на эмоциях, электрик то подключался, и тоже сказал что ошибка обозначается как инородный предмет
Это во второй раз, а в первый просто сказал разрыв цепи ляляля заднего чего то там(
За ранее прошу прощения за свою память
 

Rububum

New member
ну,теперь ты знаешь где копать, удачи) пусть стошники свои косяки за свой счет правят
 
когда меняют ступицу заднюю, часто могут повредить датчик АБС который в самом кулаке находится, скорее всего его наебнули
 

Сверху