Подскажите кто какое масло заливает в Торсен? Многие говорят что обычное 75/90 подходит и нет смысла заливать масло для LSD

soycle

New member
Всем привет!
Подскажите кто какое масло заливает в Торсен? Многие говорят что обычное 75/90 подходит и нет смысла заливать масло для LSD.

fY2Sx150SSA.jpg
 


Насколько я знаю нельзя лить обычное масло в Торсен может загудеть, есть специализированное масло для редукторов с блокировкой. Почитайте на Драйв2 много информации.
 

mephi

New member
Два месяца назад поставил торсен, Масло залил тоже что и в свободный. Гулов, посторонних звуков не появилось. Когда узнавал какое масло заливать, все в один голос говорили лей что и раньше
 

Davidich

New member
Обычное масло для редуктора лей и не парься, был маркообраз обычное лил проблем не было
 

joja

New member
криво поставили, пятно контакта не выставили, вот и загудел. Какие мастера в сервисах РФии работают мы знаем все. Чего только стоят официальные дилеры лексус в Москве. Деграданты
 

Yury_md

New member
Масло для гипоидных передач. По вязкости ориентируйся по климатическим условиям, где будет эксплуатироваться автомобиль.
 
Отъездил полтора года на motul gear 300 ls 75w-90, 40000км, всё в порядке.
Сейчас собрался менять на motul 75w140. По совету человека, который на блоках разных ездил и везде его лил.
На форумах ваговодов на кватро также почитал, что все такое льют.
Если вдруг у кого негативный опыт есть на такой вязкости, отпишитесь, пожалуйста)
 

EuroEducation

New member
Торсен это не дисковая блока, там нет фрикционных дисков, обычные шестерёнки и масло льётся обычное.
 

Spell

New member
А в чем проблема залить нормальное оригинальное масло для lsd? Ты купил торсен за 50к и жалко 5-6к на масло которое залил и забыл
 

BadSanta

New member
там где нарисован редуктор, Toyota lx 75w-85 gl-5, это масло для торсена от gt-86

vgL00KHa82Q.jpg
 
а, ну вышло недопонимание, ребята писали про дикие вязкости к 140 аж, я к тем написал что такое масло не нужно,оно для дискового lsd
 

Сверху