подскажите какое масло залить, is 250 2008? Сейчас лью Neste PRo 5w-40, расход 2,5 литра на 8 тысяч километров

Добрый день, подскажите какое масло залить, is 250 2008?
Сейчас лью Neste PRo 5w-40, расход 2,5 литра на 8 тысяч километров.
 


Лукоил GENESIS лей 5в30, ценник отличный и само масло пока что делается хорошего качества, лично у меня расхода нет, мотор того же года как у тебя.
 

c-trade

New member
ага. Хорошее масло. Но я вот почему-то хочу ликви молли залить. Сколько машин было всегда ликви лил. Отличное масло
 

aland

New member
в прадо льем постоянно тоету оригинал, и раз решили по совету офф сервиса залить ликви молли, так оно закоксовалось и видимо попали на подделку( их очень много подделывают) в итоге к ликвимолли отношение теперь очень негативное, да и ценник у него не самый Божеский)
 

Qantum

New member
по этому и в Лексус лью только тоету оригинал в жестяной либо лукоил
 

RSkin

New member
очень был доволен ликви toptес 4100 (1 jz-gtе yже 6 лет на нем), но 5-30 его нет, щас попробовал залить вот такой Motul

BOcWFu-GJ3E.jpg
 

Graff Graffov

New member
Лей туда что душе угодно... Главное 100%синтетика и замена раз в 5к
Будит тебе счастья
 

lolkahelp

New member
не соглашусь. Мотор 80к пробега, залил идемитсу зебро 0 - 20, на 5к км долил в районе 2л. Это первое масло которое я заливал в леху, сейчас буду менять
 

bigAce

New member
контрактный мотор это вообще вещь такая))) напишут что авто с 50к пробег а в итоги 150)
 

bedrosova

New member
это да, но вряд ли в моем случае. Только если подъеб был со стороны японцев. А вообще 0-20 рекомендуют лить до 100к пробега, но мне кажется я буду переходить на данную вязкость уже сейчас
 
У меня тоже контракт я брал с распил с аукцион листом
90к пробег
Залил 5 30 тойота ни грамма не ушло, вчера сменил на ликви моли, посмотрим как будет)
 

Сверху