подскажите ещё кто знает при движении с уклона в салоне воняет горелым маслом, когда едишь по примой или под горку запаха нет, только когда с горки,

День добрый, подскажите ещё кто знает при движении с уклона в салоне воняет горелым маслом, когда едишь по примой или под горку запаха нет, только когда с горки, подмошиной подтёков масла нет >, куда копать, что смотреть? Заранее спасибо, Harrier 2.2, 98 Года
 


rambov

New member
У меня раньше воняло горелым маслом даже когда по прямой ехал, особенно в момент парковки прям такой смачной гарью воняло, удалил все каталики, запах гари ушёл, харек 2.4 второй кузов)
 

Lilohome

New member
Я бы начал с ревизии системы вентиляции картерных газов. Снимаем клапанную крышку, отсверливаем маслоотражательную пластину, моем всё азелитом и щeткой начисто, собираем на заклeпки, меняем клапан вентиляции картерных газов (PCV) с уплотнительной резинкой. Если не помогло, и при этом есть расход масла - пробуем раскоксовку двухкомпонетную от ВМП. Если и это не помогло (и при этом всё равно есть расход масла) - лезем в поршневую.
 
Так с горки или под горку? ) 5s стоит под наклоном, скорее всего, если в горку - из под клапанной крышки капает на выхлопную трубу. Визуально вряд ли что то видно будет, лезь за мотор с зеркалом. Новая прокладка+герметик, думаю временно, решат проблему
 

Сверху