Подскажите… двигатель 2gr-fe (rx 350 -2010) при запуске начал секунду рычать (муфты vvti) и на холодную при движении минут 10-15 немного «дизелить».

YuriDnepr

New member
Подскажите… двигатель 2gr-fe (rx 350 -2010) при запуске начал секунду рычать (муфты vvti) и на холодную при движении минут 10-15 немного «дизелить». Пробег 85 тыс.км. Вопрос: можно ли так ездить и стоит ли на начальных этапах обращать на это внимание? Стоит ли поменять муфты? Чистить фильтры муфт? Клапан? И доп.вопрос: поможет ли прочистка масл.системы и заливка кератека? Спасибо!
Ваще что делать то уже начитался всякого!!! Страшно? На начальных этапах походит? Паника короче…. Рассудите знающие
 


ну все зависит от масла и от частой замены фильтров особенно воздушного, я лью тойота 0w 20 и два раза фильтр воздушный меняю в 10000
 

ssin

New member
воздушная магистраль короткая, фильтр будет грязный все полетит в цилиндры отсюда и их болезнь с задирами
 

ViktorDE

New member
так забитый фильтр не начнёт пропускать грязь!
Просто пропускная способность ухудшается.
 
по каталогу на 250тыс. маслосъемные меняются и цепь с муфтами, у них это болезнь трещетка при заводке 3сек, натяжитель либо муфты Vvt-i потом череваты последствия капиталэйшенойд, двигатель 270к- кот в мешке взял выкинул лучше кап, но запчастей тю тю > китай один
 

Stepan_Galiabarda

New member
ну отдай 300к посмотрим Мастер-Фломастер я думаю сам жахнешь, в этой сумме переводить переаод другому лицу
 

Сверху