подскажите для чего нужны эти воздуховоды в багажнике и как они включаются? Машину взял недавно, не могу разобраться, второй

Добрый день, подскажите для чего нужны эти воздуховоды в багажнике и как они включаются? Машину взял недавно, не могу разобраться, второй харриер

xx4LdpbKxKA.jpg
 


Agen

New member
Наверное просто вентиляция,я у себя смотрел и тоже не понятно зачем там печка,но вроде не дует ничего, поэтому для себя подумал,что просто вентиляция
 
я тоже проверял у себя, оттуда ничего не дует, думал а вдруг это печка или кондиционер, у отца на ипсуме тоже такие воздуховоды, и через них можно включить кондёр
 

DoM1n1K

New member
Это вентиляция багажника, она есть обсолютно на всех авто, под задним бампером стоит клапан, помоему справа.
 

ApocX

New member
это просто вентиляция. Через них воздух из салону выходит на улицу.
 

bejee

New member
Не знаю как в Лексусе, в легнуме были для так сказать уравновешивания давления. В кузове есть шторки. Когда крышку багажника захлопываешь или одновременно двери закрываешь через эти шторки прям норм воздух выходит
 

Rando

New member
Эти отверстия для сброса избыточного давления в салоне,при включении отопителя или при закрывании дверей проходит воздух через них,а потоп под обшивку багажника к клапанам стоят в ниши багажника в районе боков бампера.
 

VirLad

New member
вы уже лишнего написали, сейчас многие полезут искать клапана!
 

consoris

New member
Это вентиляция она никак не включается и никак не выключается там под задним бампером стоят шторки вот через эти решётки воздух проходит к шторкам которые под бампером
 
Ванючий случай, да это вентиляционные щели для рециркуляции воздуха между кузовными карманами и салоном
 

pyhtinr

New member
Это когда пукнул сидя на заднем сидении и вот пук сюда выходит
 

Сверху