Подскажите что за сливная пробка, рядом с поддоном акпп? Harrier 2wd, первая будка

delrussia

New member
Всем привет! Подскажите что за сливная пробка, рядом с поддоном акпп? Harrier 2wd, первая будка.

xGH84Uy-0fQ.jpg
 


js85

New member
Насколько помню это с дифа сливать масло акпп. Типо если хочешь максимально слить с акпп, оттуда тоже сливать
 
Это сливная пробка АКПП, на вторых RX тоже есть сливная пробка АКПП, так как в подоне стоит фильтр грубой отчистки, нет смысла его менять вместе с коробочным маслом. Прокладку на крышку подона, лучше брать оригинал(резина-пробковая, перетягивать нельзя!), или хороший гирметик
 

Patrice_lumumba

New member
Вы сейчас насоветуете. Это не сообщающиеся сосуды, там залито масло планетарной шестерни. У нее свой сливной болт и свой заливной. Если не залить масло, можно смело покупать Акпп
 
На всякий случай не стал откручивать, иенту пробку! Но всё таки на будущее хотелось бы знать что там!? И если ванна там не общая, то где тогда заливная и что туда заливать? В инете ничего не нашел по данному вопросу... Так что вся надежда на сообщество)
 

Art Bull

New member
Эта пробка с коробки на сколько я знаю, с поддона все не сливается масло, поэтому откручиваешь эту пробку и сливаешь еще.
Потом заливаешь единый общий обьъем масла в акпп.

Еще раз повторюсь, как мне донесли, так и я донес)
 
так она и есть будка, то течи дает, то троит, то хандрид. Будка! Хотя я чаще называю лохус. Машина для лоха, запчасти тойота, но в три раза дороже - как это можно еще назвать. А да, я тоже в рядах лоховода.
 

Сверху