Подскажите что смотреть? Огромный расход Харриер 2,4. 4 ВД, 2AZ. 6 km/l = 16л на сотню. Форсунки норм, дроссель чистый. Насос давит 3,7кг. Иногда

Подскажите что смотреть? Огромный расход Харриер 2,4. 4 ВД, 2AZ. 6 km/l = 16л на сотню. Форсунки норм, дроссель чистый. Насос давит 3,7кг. Иногда обороты плавают на холостых. Недавно сменил датчик детонации. Кто спец? Почему датчик детонации выходит из строя?
 


Bimmer

New member
ни разу. Купил все кроме насоса, или его тоже заменить к херам?
 

baseplace

New member
Диагносты смотрели давление на холостых и подключали манометр при езде, давит до 4 кг.
 
замени конечно. Возможно что результат порадует. Датчик может лететь потому что мало топлива поступает из бака, точнее не в необходимом на момент количестве.
 
Если 16 по городу - это норм для такого веса и полного привода. По трассе можно и в 10 уложиться. В нормальном режиме - 10-12
 

Bimmer

New member
Это не огромный расход. Вполне могут быть факторы нажимания тапки, колёса не в размер. По городу реально он может так жрать, это не девяточка. На всякий случай проверь тормоза. Хотя бы греется/не греется, может где прикусывает колодка.
 
Да ни куда не смотреть. 16литро для V2.4 и 4WD это вполне нормальная цифра, так что не мучай себя и машину копи денеги на бензин и катайся спокойно
 

Muxa

New member
Если денег много, можешь поменять кислородники, может устаёт уже
 

arthock

New member
На 330ом тоже сейчас при температуре за бортом 15гр 16л, при активной езде по городу.
 
Проверяй тормоза, у меня задние клинанули направляйки расход был большой. Поменял и все нормально стало. У меня 2,4 передний привод.
 

DrYurich

New member
Кузов какой? Если второй,то это реально много.он летом в среднем 10-11 ест
 

effes2004

New member
Может катализатор забитый уже, машина то старенькая, я у себя на 1mz удалил на 10 по трассе вышел.
 

Сверху