подписчиков этой группы! Хотелось у знать вас! В раздумьях приобрести Лёву 300 или Харька, соответственно что бы колёса крутились и хватало мотора,

Приветствую подписчиков этой группы! Хотелось у знать вас! В раздумьях приобрести Лёву 300 или Харька, соответственно что бы колёса крутились и хватало мотора, бюджет не велик 800т.р.! Хотелось бы узнать болячки, я знаю они на любых автомобилях присутствуют, смотрел на ютубе что коробки устают!? Да и так хотелось услышать у знатоков, на что в первую очередь надо обратить! Спасибо за понимание! Всем удачи на дорогах!
 


Rams

New member
Коробочка. Доводчики замков. Лямбды на MZ. Радиатор (не всегда). Печка неудачная (пробовать обязательно при покупке, чтобы везде тёплом дуло). Стаканы задние (отрыгивают у любителей проставочек). Суппорты (повышенный износ, откровенно слабые тормоза для такого веса). Штатная аудиосистема (проверять все досконально, климат, радио, монитор). Сервоприводы заслонок (проверяются путём выставления климата в самый холод).
Все остальное как у всех. Подъёмник, краскомер. Больное место задние арки на стыке с бампером.
 
поведуй пожалуйста про задние стаканы и проставки. Сам их использую, 2 см. Что и как там вылазит. Стуки появились, но не понятно что и как, возможно опорные подшипники??? стойки и пружины новые, саленты свежие...
 

Jurastik

New member
у любителей проставочек, особенно в сочетании с усиленными пружинами лопаются стаканы. Нечего там ведать особенного. Лечится в принципе, но лучше такую машину не покупать, это все же не девятка. Сам хотел проставками поднять, но жалко стало.
 

Magnet

New member
видел заваренные уже. Да в инете инфы полно. Рвёт в местах крепления стоек. Вваривают заплатки. Кто больше, кто меньше.
 

Yfchciaj

New member
смотрел, ничего не нашли. Видать опорники, они почти 60 тыщ прошли.
 

Spell

New member
у меня стуки, особенно на гребенке и частых стыках и швах. Стойки новые.
 
какая первая будка ей цена сейчас 500 максимум им уже по 20 с лишним лет, этот мир сошёл с ума
 

catcher

New member
нахуя мне лада веста, я на лексусе езжу и не ною какие они плохие и ломучие и гниющие)))) мне в принципе все равно сколько сейчас стоит первый кузов, я просто обозначил 500 тыр более менее его одекватную цену)))
 
это ты так думаешь, открой дром и окунись в реалии, за 500 гнилые ведра низ рынка, более менее 650+, да согласен цена пздц, подорожали все машины и сильно
 

Fanamuar

New member
Много у них болячек будет. Самым свежим 21 год. Априори Хорьки из Японии наиболее свежие, чем Лексы из Америки и ЕС. Но всегда есть исключения..., но хороший экземпляр владелец Вряд-ли продаст. Электрику внимательно все проверь, запчасти по ней хорошие, очень хорошо стоят. Железо гниёт на Лексах по аркам крыльев и пороги, капот где решётка радиатора. Двс АКПП раздатка редуктор задний это по пробегу и износу. Кардан проверь, крестовины. Я в своём много что поменял.
 

extreem

New member
Вот слушаю вас и просто в удивлении ))))) все то у вас и гниет и ломается))))
 

Сверху