поделитесь опытом, интересует Rx 1 поколения (1998-2003), дорого ли обслуживать, ремонтировать, и проблемна ли машина сама по себе. Сколько примерно

BAV81

New member
Здравствуйте, поделитесь опытом, интересует Rx 1 поколения (1998-2003), дорого ли обслуживать, ремонтировать, и проблемна ли машина сама по себе. Сколько примерно по деньгам в месяц выходит (без налога и страховки)
 


Gross-master

New member
У меня 2000 года и владею 2 года, самый расход это да бензин, зимой жрёт всё 25 л, летом меньше, теперь кто говорит что расход литров 14,те просто врут. Расходники не дорогие. Машина классная, комфортная, ходовка надёжная. Но при выборе удели внимание АКПП, у них это слабое место
 

Andrei_IW

New member
у меня 12 и что?! Смотри коррекции и т д. По трассемгруженый 10л расход 3л передок.
 

Animator

New member
тебе за 4 вд говорят, говорят правильно, коробка слабенькая. 12 бля...
 

Andrey_asd

New member
а смысл врать? У меня после капиталки трасса 9-10, город 14-15! На синяке показывает 6.1км/л! Хорь 3.0, 4wd.
У меня вторая машина марк 2, 90 кузов двух литровый, миним на 2-3 литра больше ест))
 

Qantum

New member
14 ни когда на это двигателе не будет. По городу 16 по трассе 9,9.5 Зимой за 18 не переваливало ни разу!
 

NeXcr

New member
бывает.

zykcaxz17Rg.jpg
 
Насчёт бензина. Живу в маленьком городке, пробок не бывает, вроде бы и меньше должен кушать. А как думаете, потяну ли машину с зарплатой в 40тыс.? Просто очень нравится именно первый кузов
 

xxx999xxx

New member
зависит от того, сколько будешь ездить, в каком состоянии машина, следили за ней или просто юзали
 
как повезёт с машиной, я за год владения только грм менял комплектом 20тр встал и свечи (которые стоят сейчас тысяч 6 за комплект на него), а так ездил и наслаждался, у некоторых голову делают датчики кислородные, менять только на оригинал, и стоит он около 15, в остальном если Двиг и коробка в норме будет тебе счастье, ибо сделать можно многое самому
 

no|ndex

New member
расходники по приемлемым ценам. К примеру тормозные диски adviсs 5000 за пару.... Колодки advics 2 рубля зад
Если присмотрел,смотри внимательно АКПП,ибо контрактная U140F/E,стоит две твоих зарплаты.Есть и за 100к....
 

vitkon

New member
слышал что так делают, но сколько стоит и, что кого, не знаю, поэтому не писал об этом)
 

esys

New member
посмотри канал руки в масле он менял комп на лексе от хоря. И именно для дешёвых датчиков.
 

buildet

New member
на 330-й до СВО стоило 15(перепрошить мозги только),плюс 1 лямбда и работа.Всего 25к
 
скорее тяжко будет его кормить с зп 40. если без джекичанов то один расход тебя удивит, лето траса от 10,город от 16, зимой город от 20ти. Чек у этих авто частенько выскакивает в отличии от хорьков.
 

Сверху