по резине кто ставил, у меня Харeк 2002 год 3л полный привод, решил поменять колeса, сейчас стоят 225-70-16, хочу поставить 235-65-17 диск R17 ширина

TEKCT

New member
Подскажите пожалуйста по резине кто ставил, у меня Харeк 2002 год 3л полный привод, решил поменять колeса, сейчас стоят 225-70-16, хочу поставить 235-65-17 диск R17 ширина j6,5 вылет ET35
Нормально встанут или есть шанс что будут задевать что-то...??
 


diuslydig

New member
Зимние такие. Сзади проставки по 10мм. Спереди шеркает, надо тоже проставки.
 

Marusia

New member
Как на такую ширину диска ставить 235 > вы посмотрите параметры ширины диска и резины.
 

NeXcr

New member
поставить можно, но вопрос в том будет задевать что-то или нет.....
 

site-manager

New member
лучше возьмите диск по шире 7, не надо запихивать в диск шириной 6,5, резину шириной 235, возможно будет шоркать, купите проставки, на своей практике могу сказать, был у меня летний комплект колёс на дисках 19, от лехи 3 поколения, ширина его была 7, ну и резина была соответственно 235/55/19 шоркал перед при вывороте, задняя ось вела себя нормально, а да вылет 35, диски я эти продал, купил на 18, вылет тоже 35, ширина диска 7, и резина соответственно 235/55/18, итог перед у меня не шоркает, а задняя ось из за косячности дисков (это я уже понял) шоркала резина о стойку, причём не о чашку а об саму стойку, пришлось ставить проставки 6мм. Поэтому дабы исключить эффект "бочки" на резине преобретите лучше диски шириной 7-7,5 ибо производитель тоже не дурак не так просто задаёт размеры дисков и размер резины к ним подходящий.
 
У меня стояли 255 65 16 поставил на зад полставки 2 см так как шаркало за стойку. Перед как родной

r5tuwB52QQE.jpg
 

DeALZ

New member
235 в любом случае сзади будет задевать об аморт и возможно тяги, мне пришлось полставки ставить 1см
 

eco

New member
У меня зима 235/70/16 на родных дисках. Полет нормальный без каких либо поставок на ступица. Есть 2 см под стойками перед/зад. Но это не влияет. Лето 225/75/16 АТ резина, задние впритык под опорную чашку пружины. Но все отлично встало.
 

sergunia

New member
какое расстояние от стойки сзади? У меня где-то с 5мм осталось,палец не залазит опасно
 

Сверху